Categories: FAW

Новый FAW Bestune T77 прибыл в Россию: объявлены цены

В российском представительстве FAW прошла онлайн-премьера нового Bestune T77, в ходе которой была раскрыта информация об комплектациях и ценах на новинку. Кроссовер, который будет поставляться в Россию из Китая, оснащен 1,5-литровым двигателем мощностью 160 лошадиных сил, причем на первом этапе будет три модификации (еще две появятся позже). Пока что компания озвучила только стартовую цену модели с учетом скидки — от 1 669 000 рублей.

Среднеразмерный кроссовер Bestune T77 ожидался в России еще в середине 2021 года, но на наш рынок модель вышла только в середине декабря. В рамках презентации было подтверждено, что новинка будет предлагаться с бесспорным 1,5-литровым бензиновым турбомотором, развивающим 160 лошадиных сил и 258 Нм крутящего момента — максимальный крутящий момент достигается с 1300 об / мин. С места до 100 километров в час кроссовер разгоняется за 9,7 секунды, а заявленный расход топлива в смешанном цикле составляет 6,8 литра на 100 километров.

На выбор предлагается две коробки передач: шестиступенчатая «механика» и семиступенчатый преселективный «робот» BorgWarner с двумя мокрыми сцеплениями. Только передний привод.

FAW FAW

На передней панели расположен двойной интерактивный экран, левая часть которого отведена под виртуальную приборную панель с диагональю восемь дюймов, а правая — для управления мультимедийной системой. Общая диагональ дисплея составляет 12,3 дюйма.

В список оборудования входят панорамное остекление крыши, адаптивный круиз-контроль, система удержания полосы движения, система контроля водителя и электронный помощник по предотвращению столкновений. Также кроссовер оснащен камерой заднего вида, задним парктроником и системой доступа без ключа. Позже, в 2022 году, в Россию привезут модель в топовых версиях Elite и Premium — список опций этих версий пока не разглашается.

Помимо Bestune T77, FAW представлен в России двумя легковыми автомобилями: кроссоверами X40 и X80. За 11 месяцев 2021 года дилеры продали 2986 новых автомобилей, что на 20 процентов больше, чем за аналогичный период 2020 года.

«Китайцы» перешли в наступление: 15 популярных кроссоверов в России

Recent Posts

Мобильный шиномонтаж грузовиков

Мобильный шиномонтаж грузовиков предоставляет удобные услуги по замене шин непосредственно на месте, где находится ваш…

Китайская компания Chery продала рекордное количество автомобилей

В ноябре группа Chery установила рекорд, продав более 212 тысяч новых автомобилей по всему миру,…

«ГАЗель» и «Соболь» получат рулевые рейки от Aurus

Их производство будет осуществлять Муромский машиностроительный завод во Владимирской области, получивший льготный кредит в размере…

Литовская компания показала кит-кар с разрешением для обычных дорог и двигателем V10

Купе называется RR01. Он построен на базе алюминиевого монокока и оснащен двигателем V10 5.2 от…

Иранская SAIPA опровергает информацию об уходе из России

Сообщалось, что Saipa Automobile Group покинула наш рынок, не зайдя на него. Однако, как пишет…

КамАЗ резко увеличит выпуск грузовиков

На заседании совета директоров Камского автозавода 8 декабря утверждена стратегия развития до 2030 года. Об…