Categories: Ford

Новый Ford Bronco не впечатлил результатами краш-тестов

Американский страховой институт дорожной безопасности (IIHS) присуждает моделям краш-тестов наивысший рейтинг Top Safety Pick, но новый Ford Bronco этого не получит. Внедорожник плохо показал себя в тестах на безопасность: при ударе сзади автокресла не обеспечивают достаточной защиты пассажиров. Критике подверглись и фары Bronco — эксперты посчитали, что ближний свет недостаточно освещает дорогу, и это окончательно лишило модель возможности претендовать на рейтинг Top Safety Pick.

В тестах участвовал четырехдверный Bronco, который уже доступен для заказа в США. Чтобы получить право на участие в Top Safety Pick и Top Safety Pick +, модель должна успешно пройти все шесть этапов испытаний на прочность и безопасность, включая отличные характеристики вспомогательных систем. А с 2020 года в этот список добавлена ​​проверка передней оптики.

Bronco не прошел все тесты. Например, в ситуации, когда автомобиль такой же массы, движущийся со скоростью 32 километра в час, врезается сзади в неподвижный внедорожник, сиденья обеспечивают недостаточную защиту шеи водителя и пассажиров. Также критиковали внедорожник за тусклый ближний свет.

Рейтинг моделей, получивших наивысшую оценку в Top Safety Pick и Top Safety Pick +, будет опубликован на сайте в начале 2022 года.

Ford, вероятно, повысит безопасность Bronco с помощью фейслифтинга, над которым уже ведутся работы. Однако обновленная модель дебютирует не раньше 2024 года.

«Шестой» Ford Bronco

Recent Posts

Китайская компания Chery продала рекордное количество автомобилей

В ноябре группа Chery установила рекорд, продав более 212 тысяч новых автомобилей по всему миру,…

«ГАЗель» и «Соболь» получат рулевые рейки от Aurus

Их производство будет осуществлять Муромский машиностроительный завод во Владимирской области, получивший льготный кредит в размере…

Литовская компания показала кит-кар с разрешением для обычных дорог и двигателем V10

Купе называется RR01. Он построен на базе алюминиевого монокока и оснащен двигателем V10 5.2 от…

Иранская SAIPA опровергает информацию об уходе из России

Сообщалось, что Saipa Automobile Group покинула наш рынок, не зайдя на него. Однако, как пишет…

КамАЗ резко увеличит выпуск грузовиков

На заседании совета директоров Камского автозавода 8 декабря утверждена стратегия развития до 2030 года. Об…

Внедорожники Lada Niva получат новый двигатель

Речь идет о восьмиклапанном 1.8 мощностью около 90 лошадиных сил. Судя по всему, это будет…