Categories: Авто

Новый Ford Ranger появится в 2022 году, он станет перезаряжаемым гибридом.

Сообщается, что система PHEV будет новой, а не одной из нынешних Explorer и Escape (на некоторых рынках этот кроссовер называется Kuga).

Ford продает свой пикап Ranger в нескольких регионах, включая Северную Америку, Европу и Австралию. Кстати, австралийский бренд также имеет кроссовер Everest, который является «закрытой» версией Ranger. Нынешний Ranger в США оснащен 2,3-литровым бензиновым турбодвигателем мощностью 270 л.с. В странах Старого Света модель предлагается с 2,0-литровыми дизельными двигателями EcoBlue, мощность которых составляет 130, 170 и 213 л.с. А в Австралии автомобильная линейка грузовых автомобилей (исключая 2,0-литровый 213-сильный) включает в себя 2,2 и 3,2-литровые дизельные двигатели мощностью 160 и 200 л.с. соответственно.

Согласно австралийскому изданию CarExpert, Ford может представить новое поколение Ranger и Everest через пару лет, предположительно в 2022 году. Ожидается, что автомобили получат версии с перезаряжаемой гибридной силовой установкой. Система, скорее всего, будет основана на 2,3-литровом турбо-двигателе (который теперь оснащен североамериканской версией пикапа), она будет в паре с электродвигателем и 10-ступенчатой ​​автоматической коробкой передач. Общая мощность такой установки может составлять 367 л.с., а максимальный крутящий момент составляет 680 Нм. Расход комбинированного топлива оценивается в 3 литра на 100 км.

Обратите внимание, что эта гибридная установка будет новой для Ford: теперь текущие Explorer и Escape (другое название модели — Kuga) имеют гибридные версии с плагинами, но они основаны на других двигателях объемом 3,0 и 2,5 литра. Возможно, что гибридная версия следующего Ranger будет продаваться, в том числе в США и Европе.

Согласно публикации, во время смены поколений австралийские двигатели Ford Ranger и Everest оставят 3,2-литровый пятицилиндровый дизельный двигатель. Ожидается, что пара дизелей будет установлена ​​в следующем пикапе и кроссовере, в дополнение к гибриду: 2,0-литровый двухтурбинный двигатель с 213 лошадиными силами и 3,0-литровый V6 с 252 лошадиными силами (такой же, как самый популярный) , модель на американском рынке — пикап Ford F-150). Эти дизельные двигатели, вероятно, будут соединены с автоматической коробкой передач с десятью скоростями.

На фото: Ford Everest

Кроме того, следующие Ranger и Everest могут иметь 10,25-дюймовую цифровую приборную панель, а также информационно-развлекательную систему Sync4 с поддержкой Android Auto и Apple CarPlay, с возможностью подключения беспроводных устройств и 12,8-дюймовым вертикальным сенсорным экраном. Компоновка похожа на внутреннюю часть электрического кроссовера Mustang Mach-E, но дисплей меньше (у Ford Green есть 15,5 дюймов).

Ranger не будет единственным «зеленым» пикапом марки: в этом году Ford намерен начать выпуск гибридной версии с плагином F-150, а в 2021 году он обещает выпустить полностью электрическую версию. Ранее стало известно о планах компании инвестировать в электрификацию 11,5 млрд долларов: это позволит ей к 2022 году произвести 16 моделей электромобилей и 24 гибридных автомобиля по всему миру.

Следующий Volkswagen Amarok станет «близнецом» нового Ford Ranger (в рамках альянса, созданного в январе 2018 года). Ранее в этом году Kolesa.ru сообщала, что американские и немецкие компании думают о новых внедорожниках на основе этих пикапов. Предполагается, что они будут пяти- и семиместными.

Статья: Новый Ford Ranger появится в 2022 году, он станет перезаряжаемым гибридом.

Recent Posts

Китайская компания Chery продала рекордное количество автомобилей

В ноябре группа Chery установила рекорд, продав более 212 тысяч новых автомобилей по всему миру,…

«ГАЗель» и «Соболь» получат рулевые рейки от Aurus

Их производство будет осуществлять Муромский машиностроительный завод во Владимирской области, получивший льготный кредит в размере…

Литовская компания показала кит-кар с разрешением для обычных дорог и двигателем V10

Купе называется RR01. Он построен на базе алюминиевого монокока и оснащен двигателем V10 5.2 от…

Иранская SAIPA опровергает информацию об уходе из России

Сообщалось, что Saipa Automobile Group покинула наш рынок, не зайдя на него. Однако, как пишет…

КамАЗ резко увеличит выпуск грузовиков

На заседании совета директоров Камского автозавода 8 декабря утверждена стратегия развития до 2030 года. Об…

Внедорожники Lada Niva получат новый двигатель

Речь идет о восьмиклапанном 1.8 мощностью около 90 лошадиных сил. Судя по всему, это будет…