Categories: Авто

Новый компактный кроссовер Лада — Kolesa.ru

В ближайшие годы вполне вероятно, что новый компактный кроссовер появится в линейке российского бренда. Мы в редакции Kolesa.ru рассказали, как это могло произойти.

Пару недель назад мы опубликовали большую статью о планах АвтоВАЗа до 2028 года. По ее словам, в ближайшее время ожидается появление нескольких новых моделей, одной из которых может стать компактный кроссовер. Такой автомобиль будет стоять на ступеньку выше, чем модель Lada XRAY, и по размеру будет похож на внедорожники С-класса, такие как Nissan Qashqai. Для сравнения, длина рентгеновского снимка составляет 4171 мм, а длина второго поколения кашкаев составляет 4379 мм. Что касается дизайна, то здесь мы можем сосредоточиться только на внешнем виде нынешней гаммы компании, а также на последних и наиболее актуальных концепциях, включая XCODE и 4 × 4 Vision, показанных на Московском автосалоне в 2018 году.

Как и другие новинки Lada, решетка радиатора визуально сочетается с фарами и обрамлена X-образными декоративными элементами. На крыльях идет штамповка, идущая к двери, что также является неотъемлемой чертой новых продуктов и концепций компании. Фасонные светильники имеют что-то общее с концепцией XCODE и серийным XRAY, а также имеют X-образные светодиодные боковые фонари.

Пока нет данных о технической начинке автомобиля, однако, если такой автомобиль появится, имеет смысл строить его не на устаревшей платформе B0, которую Logan использовал в первом поколении модели 2004 года, а на более современный, который можно позаимствовать у того же Nissan Qashqai. Кстати, новые Mitsubishi Outlander, Nissan Qashqai и Nissan X-Trail будут выпускаться на одной платформе.

Между тем модель XRAY Cross остается единственным типом кроссовера Lada, цены на который сегодня начинаются с 784 900 рублей (1,8 тонны, 122 л.с.). Самой дорогой является модификация с вариатором и 113-сильным двигателем 1.6 в конфигурации Luxe Prestige — 1 006 900 рублей.

Кстати, недавно мы попытались выяснить, в чем причина падения продаж модели Lada XRAY.

Статья: Новый компактный кроссовер Лада — Kolesa.ru

Recent Posts

Мобильный шиномонтаж грузовиков

Мобильный шиномонтаж грузовиков предоставляет удобные услуги по замене шин непосредственно на месте, где находится ваш…

Китайская компания Chery продала рекордное количество автомобилей

В ноябре группа Chery установила рекорд, продав более 212 тысяч новых автомобилей по всему миру,…

«ГАЗель» и «Соболь» получат рулевые рейки от Aurus

Их производство будет осуществлять Муромский машиностроительный завод во Владимирской области, получивший льготный кредит в размере…

Литовская компания показала кит-кар с разрешением для обычных дорог и двигателем V10

Купе называется RR01. Он построен на базе алюминиевого монокока и оснащен двигателем V10 5.2 от…

Иранская SAIPA опровергает информацию об уходе из России

Сообщалось, что Saipa Automobile Group покинула наш рынок, не зайдя на него. Однако, как пишет…

КамАЗ резко увеличит выпуск грузовиков

На заседании совета директоров Камского автозавода 8 декабря утверждена стратегия развития до 2030 года. Об…