Categories: Авто

Новый Mercedes S-Class уже раскрыт, но немцы хотят «интриг»: первое официальное фото

Премьера нового поколения флагманского немецкого премиального бренда состоится во второй половине этого года. Daimler обещает «технологический шедевр».

В целом, дизайн седана Mercedes-Benz S-Class серии W223 больше не является секретом: пару недель назад они разместили в сети фотографию автомобиля, практически лишенного камуфляжа, и папарацци успели заглянуть в новый интерьер. В ответ Даймлер поделился видео, в котором «четырехдверный» был покрыт пленкой для маскировки. И вот уже опубликовано первое официальное изображение, хотя на нем не показан весь седан — немцы продолжают «разыгрывать интриги». Кроме того, сегодня первый выпуск собственной информационной программы Daimler Group был выпущен на онлайн-платформе Mercedes, и в нем глава автогиганта Ола Келениус упомянула о предстоящем S-классе.

Итак, что касается внешнего вида — решетка радиатора стала еще больше; Фары были выполнены в стиле последнего E-класса, но флагманская головная оптика имеет другой контент. Благодаря шпионским фотографиям мы знаем, что фонари «плавают» на крышке багажника. Что ж, тот факт, что самые впечатляющие изменения произошли в салоне: внутри нет ни одного «дисплея», а два отдельных дисплея — «приборка» возвышается над передней панелью, вместо центральной консоли теперь появляется огромное прикосновение мультимедийная система экрана.

Нет подробностей о технологиях нового S-класса у Daimler, хотя глава концерна пообещал, что седан станет «технологическим шедевром». В пресс-релизе компании также говорится, что седан «выходит на совершенно новый уровень с точки зрения искусственного интеллекта». И, конечно, модель будет электрифицирована — клиентам будут предлагаться как «мягкие гибридные» версии, так и полноценные гибридные версии.

Текущий Mercedes-Benz S-Class (серия W222)

тринадцать

Текущий Mercedes-Benz S-Class (серия W222)

2/3

Текущий Mercedes-Benz S-Class (серия W222)

3/3

Производство Mercedes-Benz S-Class W223 будет запущено на новом заводе Factory 56 в Зиндельфингене: седан станет первой моделью, сборка которой начнется в сентябре. В выпуске Daimler говорится, что премьера «четырехдверного» запланирована на вторую половину 2020 года, то есть можно предположить, что презентация состоится следующим летом.

После дебюта нового S-Class представят роскошную версию от Mercedes-Maybach, но купе и кабриолет, по неофициальным данным, распускаются. Но в 2021 году завод 56 также начнет выпуск роскошного электромобиля Mercedes-Benz EQS.

Статья: Новый Mercedes S-Class уже раскрыт, но немцы хотят «интриг»: первое официальное фото

Recent Posts

Китайская компания Chery продала рекордное количество автомобилей

В ноябре группа Chery установила рекорд, продав более 212 тысяч новых автомобилей по всему миру,…

«ГАЗель» и «Соболь» получат рулевые рейки от Aurus

Их производство будет осуществлять Муромский машиностроительный завод во Владимирской области, получивший льготный кредит в размере…

Литовская компания показала кит-кар с разрешением для обычных дорог и двигателем V10

Купе называется RR01. Он построен на базе алюминиевого монокока и оснащен двигателем V10 5.2 от…

Иранская SAIPA опровергает информацию об уходе из России

Сообщалось, что Saipa Automobile Group покинула наш рынок, не зайдя на него. Однако, как пишет…

КамАЗ резко увеличит выпуск грузовиков

На заседании совета директоров Камского автозавода 8 декабря утверждена стратегия развития до 2030 года. Об…

Внедорожники Lada Niva получат новый двигатель

Речь идет о восьмиклапанном 1.8 мощностью около 90 лошадиных сил. Судя по всему, это будет…