Categories: Porsche

Новый Porsche 911 Sport Classic рассекретили еще до премьеры

В сети опубликовали фотографии коллекционного Porsche 911 Sport Classic 992-го поколения. Спорткар имитирует легендарную Carrera RS 2.7 1973 года и, по всей видимости, будет представлен в рамках празднования 50-летия модели. Купе получит оригинальную крышу и капот, а также 550-сильный двигатель и механическую коробку передач. Автомобиль будет выпущен ограниченным тиражом. Изначально предполагалось, что это будет 992 экземпляра, но вполне вероятно, что будет собрано 1250 машин.

В 2009 году Porsche Exclusive расширил свое портфолио двухдверным 911 Sport Classic. Внешне купе имитировало легендарную Carrera RS 2.7 1973 года, особенно в плане «утиного хвоста», и отличалось небольшим тиражом — всего 250 экземпляров. Новый 911 (серия 992) также будет иметь эту версию. Слухи о нем ходят уже несколько лет, но только сейчас в Сети появились фотографии этого автомобиля, взятые, очевидно, из официальных рекламных материалов.

Как и его предшественник, спортивный автомобиль 992 сохраняет узнаваемый силуэт Carrera RS 2.7 с перевернутым спойлером. Модель скоро отпразднует свое 50-летие, и новый Sport Classic станет прекрасным подарком. Купе будет окрашено в цветовую гамму Sport Classic Grey, украшено «гоночными» полосами и ронделями. Также можно заметить, что у новинки по-другому сделаны крыша и капот, стоят колеса Fuchs, а салон обит коричневой кожей и текстилем с рисунком «гусиные лапки».

Ходят слухи, что 911 Sport Classic оснащен битурбированным двигателем 3,8 мощностью 550 лошадиных сил. Коробка передач — только «механика». Разумеется, тираж спорткара будет ограничен. Изначально предполагалось, что будет 992 экземпляра, но сейчас речь идет о 1250. Появление фотографий нового 911 Sport Classic в открытом доступе может означать, что премьера модели состоится в ближайшее время, а значит что подробностей ждать осталось недолго.

Представлен новый Porsche 911 с кузовом Targa

Recent Posts

Китайская компания Chery продала рекордное количество автомобилей

В ноябре группа Chery установила рекорд, продав более 212 тысяч новых автомобилей по всему миру,…

«ГАЗель» и «Соболь» получат рулевые рейки от Aurus

Их производство будет осуществлять Муромский машиностроительный завод во Владимирской области, получивший льготный кредит в размере…

Литовская компания показала кит-кар с разрешением для обычных дорог и двигателем V10

Купе называется RR01. Он построен на базе алюминиевого монокока и оснащен двигателем V10 5.2 от…

Иранская SAIPA опровергает информацию об уходе из России

Сообщалось, что Saipa Automobile Group покинула наш рынок, не зайдя на него. Однако, как пишет…

КамАЗ резко увеличит выпуск грузовиков

На заседании совета директоров Камского автозавода 8 декабря утверждена стратегия развития до 2030 года. Об…

Внедорожники Lada Niva получат новый двигатель

Речь идет о восьмиклапанном 1.8 мощностью около 90 лошадиных сил. Судя по всему, это будет…