Categories: Авто

Новый совместный кроссовер Geely и Volvo была относительно легкой

Марк Линк и Ко показали свой самый маленький внедорожник. Модель будет выпущена этим летом на отечественный рынок, покупателей будет предлагаться в качестве «традиционной» версии и гибридная.

Бренд Линк & Co была основана в 2016 году, — совместный проект Geely и Volvo (шведская компания, в свою очередь, принадлежит китайцам). Первым был кроссовер 01, это началось в эпоху Среднего царства в 2017 году. В 2018 году внедорожник и седан 02 03 присоединился к «единству» в гамма-2019 добавил флагманского кроссовера 05. И скоро китайцы будут предлагать новые кросс – индекс 06 (по неофициальным данным, «четверка» решила не использовать его, потому что в Китае эта цифра считается неудачным; другая версия гласит, что это обозначение зарезервировано для хэтчбека) , в целом, местное Министерство промышленности выделены шесть в декабре прошлого года, но сам бренд продемонстрировал новый продукт на прошлой неделе.

Так, Линк и Ко 06 – первая модель марки, построенная на платформе Джили БМА (B-сегменте модульной архитектуры). Напомним, что остальные ссылки на основе «грузовика» МНМ (компактная модульная архитектура), разработанный китайцами совместно с Volvo. Ну, значок Geely и внедорожников Биньюе также основаны на БМА («Бен», мы знаем, как Джили легкой).

Несмотря на более старший индекс, «шестерка» — самая компактная модель Линк и Ко, размер этого креста практически идентичен с соответствующим значком: 06 длина составляет 4340 мм (на 10 мм меньше, чем Джили значок), ширина – 1820 мм (+ 10 мм), высота 1625 мм (+ 10 мм) и колесная база автомобиля точно так же – 2640 мм. Для сравнения, габариты Линк и Ко 02, который ранее носил титул «Самый молодой»: 4448/1890/1528 мм расстояние между осями – 2702 мм.

Внешний дизайн выполнен в корпоративном стиле Линк & Ко, за исключением того, что новый крест, только существующие модели получили «плавающей» крыши, плюс он имеет оригинальные задние фонари. Внутри, мультимедийная система с сенсорным экраном, который доминирует на передней панели и не интегрированных в него, как и другие ссылки. Кроме того, центральные дефлекторы, расположенные под планшет, и остальных автомобилей они находятся на самом верху. «Усеченный» диск – значок Джили блок управления климат был основан на флагманском «купе» 05. Список оборудования также включает в себя виртуальный «аккуратно», адаптивный круиз-контроль, панорамный люк и универсальные камеры. ,

Компания до сих пор молчит об этой технологии, но благодаря китайцам орган по сертификации мы уже знаем, что на родине будет предлагаться с бензиновой «турбо» 1,5 (177 л. с.), вновь созданные с помощью Volvo. Этот двигатель оснащен платформой Джили значок и Биньюе / легкой, двигатель соединен с семиступенчатой роботизированной коробкой передач с двумя сцеплениями. Также для клиентов будет доступна перезаряжаемые гибридные установки на основе этого движка. Как и другие машины на платформе, БМА, Линк и Ко 06 имеет только передний привод, но ссылки в «грузовик» МНМ имеют полноприводные версии.

Новый кроссовер Линк & Co будут выпущены на внутренний рынок в августе. Цены пока не объявлены, но шесть, очевидно, будет самым дешевым внедорожником марки. Между тем, название «двойка» – от 139 800 юаней (около 1 374 000 рублей по текущему курсу). Кстати, значок Geely составляет от 115 800 юаней (1 138 000).

За пределами Китая бренд Линк и Ко еще не был представлен. Компания Geely собирается вывести бренд на европейском рынке в конце 2020 года, конечно, если COVID-19 пандемии коронавируса не будет препятствовать этим планам. Geely и совместное бренд Volvo также пообещала нашей стране, только точная дата неизвестна.

Recent Posts

Китайская компания Chery продала рекордное количество автомобилей

В ноябре группа Chery установила рекорд, продав более 212 тысяч новых автомобилей по всему миру,…

«ГАЗель» и «Соболь» получат рулевые рейки от Aurus

Их производство будет осуществлять Муромский машиностроительный завод во Владимирской области, получивший льготный кредит в размере…

Литовская компания показала кит-кар с разрешением для обычных дорог и двигателем V10

Купе называется RR01. Он построен на базе алюминиевого монокока и оснащен двигателем V10 5.2 от…

Иранская SAIPA опровергает информацию об уходе из России

Сообщалось, что Saipa Automobile Group покинула наш рынок, не зайдя на него. Однако, как пишет…

КамАЗ резко увеличит выпуск грузовиков

На заседании совета директоров Камского автозавода 8 декабря утверждена стратегия развития до 2030 года. Об…

Внедорожники Lada Niva получат новый двигатель

Речь идет о восьмиклапанном 1.8 мощностью около 90 лошадиных сил. Судя по всему, это будет…