Categories: Авто

Новый универсал Volkswagen Golf Variant 2021

На прошлой неделе в Интернете появились свежие шпионские фотографии универсальной версии немецкого бестселлера, благодаря которым мы смогли точно воспроизвести внешний вид будущих новостей.

Гольф восьмого поколения был официально представлен в октябре прошлого года. Хотя это доступно только как пятидверный хэтчбек, гамма модели будет расширяться в будущем. Начиная с третьего поколения модели 1991 года, Golf также предлагается в универсальной версии, которая получила префикс Variant. Восьмое поколение модели не станет исключением, о чем свидетельствуют появляющиеся шпионские фотографии, на которых автомобиль частично замаскирован камуфляжной пленкой.

По сравнению с хэтчбеком, задний свес значительно увеличится. Задние стойки получат немного больший наклон, а форма бокового остекления будет выполнена в том же простом стиле. Несмотря на маскировку образцов, пойманных фотошпионами, под пленкой, тем не менее, видны огни, которые по форме идентичны тем, которые установлены на хэтчбеке. В то же время задний универсал легко отличить по нише номерного знака, которая переместилась с бампера на крышку багажника. Также стоит отметить значительно уменьшенную загрузочную высоту багажного отделения по сравнению с люком.

У универсала должен быть общий ряд двигателей с хэтчбеком, который уже имеет множество модификаций, самыми последними из которых являются GTI, GTD и GTE. Есть вероятность, что версия с префиксом R появится в будущем, потому что у нынешнего универсала есть такая, она развивает около трехсот лошадиных сил. В следующем поколении модификация R будет более мощной (до 333 л.с.), также ожидается самая горячая версия R Plus мощностью 400 л.с.

Премьера универсала может состояться в течение этого года.

Рестайлинг Volkswagen Golf Variant универсал предыдущего поколения

12

Рестайлинг Volkswagen Golf Variant универсал предыдущего поколения

2/2

Сегодня в России новый Golf восьмого поколения еще не представлен официально, но вы можете купить его «соседей» по линейке — недавно обновленное Polo, которое стало лифтбэком (его первоначальная цена составляет 792 900 рублей за 90-сильную силу). версия 1.6 с «механикой»), а также рестайлинговый Passat, цена которого начинается от 1 829 000 рублей (1,4 TSI MT, 150 л.с.).

Напомним, недавно мы опубликовали изображения купе-версии кроссовера Tiguan, премьера которого состоится до конца этого года.

Статья: Новый универсал Volkswagen Golf Variant 2021

Recent Posts

Китайская компания Chery продала рекордное количество автомобилей

В ноябре группа Chery установила рекорд, продав более 212 тысяч новых автомобилей по всему миру,…

«ГАЗель» и «Соболь» получат рулевые рейки от Aurus

Их производство будет осуществлять Муромский машиностроительный завод во Владимирской области, получивший льготный кредит в размере…

Литовская компания показала кит-кар с разрешением для обычных дорог и двигателем V10

Купе называется RR01. Он построен на базе алюминиевого монокока и оснащен двигателем V10 5.2 от…

Иранская SAIPA опровергает информацию об уходе из России

Сообщалось, что Saipa Automobile Group покинула наш рынок, не зайдя на него. Однако, как пишет…

КамАЗ резко увеличит выпуск грузовиков

На заседании совета директоров Камского автозавода 8 декабря утверждена стратегия развития до 2030 года. Об…

Внедорожники Lada Niva получат новый двигатель

Речь идет о восьмиклапанном 1.8 мощностью около 90 лошадиных сил. Судя по всему, это будет…