Categories: Авто

О чем стоит помнить поездки по М4 Дон?

Сезон начинается — проблемы «возрождаются».

Федеральная трасса М4 Дон особенно популярна среди российских водителей — именно по этой трассе жители центральной России чаще всего попадают на курорты Краснодарского края, а также на Крымский полуостров.
С наступлением первой жары M4 Don буквально заполнен людьми, которые хотят посетить курорты, хотя 2020 год все еще является исключением из-за пандемии и карантина.
Карантин рано или поздно будет отменен, и поэтому стоит быть готовым к опасностям, ожидающим Дон М4 — именно многочисленные «нюансы» стали отличительной чертой трассы.
Прежде всего, М4 Дон известен своими «бессмертными» пробками в районе поселка Лосево Воронежской области. Существует множество слухов о легендарных пробках — некоторые даже считают, что жители Лосево сами устраивают пробки, желая «наварить» москвичей, показывая способы передвижения за деньги.

Также на трассе М4 «Дон» не рекомендуется ночевать в машине — в 2019 году было много сообщений о наглых грабежах. Рекомендуется оставаться на ночь в многочисленных придорожных отелях или на автомобиле, но в зонах автомобильных перевозок или на автозаправочных станциях.
Печально известным участком является пост ГИБДД в районе Цукерова Балки Ростовской области. В течение многих лет недобросовестные полицейские бросали запрещенные вещества в автомобили невнимательных водителей на посту, а затем предлагали «решить проблему дружным путем».
Теперь Цукерова Балка больше не является таким опасным местом, но водители должны различать осмотр автомобиля и техосмотр, а также знать свои права и не соглашаться на «разговор в машине».
Также М4 «Дон» известен многочисленными «заводчиками». Водителям не рекомендуется водить «несчастных беременных женщин», оказавшихся посреди дороги, а также не вступать в долгие разговоры с цыганами.

Нервная система также должна быть подготовлена ​​- в районе Лосево многие пытаются объехать пробку вдоль обочины, что часто приводит к конфликтам. Дело дошло до боя с оружием.

Recent Posts

Мобильный шиномонтаж грузовиков

Мобильный шиномонтаж грузовиков предоставляет удобные услуги по замене шин непосредственно на месте, где находится ваш…

Китайская компания Chery продала рекордное количество автомобилей

В ноябре группа Chery установила рекорд, продав более 212 тысяч новых автомобилей по всему миру,…

«ГАЗель» и «Соболь» получат рулевые рейки от Aurus

Их производство будет осуществлять Муромский машиностроительный завод во Владимирской области, получивший льготный кредит в размере…

Литовская компания показала кит-кар с разрешением для обычных дорог и двигателем V10

Купе называется RR01. Он построен на базе алюминиевого монокока и оснащен двигателем V10 5.2 от…

Иранская SAIPA опровергает информацию об уходе из России

Сообщалось, что Saipa Automobile Group покинула наш рынок, не зайдя на него. Однако, как пишет…

КамАЗ резко увеличит выпуск грузовиков

На заседании совета директоров Камского автозавода 8 декабря утверждена стратегия развития до 2030 года. Об…