Categories: Авто

обновленная линейка двигателей и мультимедиа

Немецкая компания рассекретила рестайлинговые двухдверные автомобили семейства. В Европе продажи новинок начнутся осенью, в США — к концу года.

Mercedes-Benz намеревался показать обновленный седан E-Class и универсал в марте 2020 года на автосалоне в Женеве, но выставка была отменена из-за вспышки коронавируса в Европе. В результате четырех- и пятидверные автомобили представлены в формате онлайн-премьеры. И сегодня, также в Сети, дебютировали купе-рестайлинг и кабриолет Mercedes-Benz E-Class, кроме того, компания показала новые «двухдверные» версии в Mercedes-AMG E53.

Во время обновления внешний вид купе и кабриолета Е-класса немного изменился: например, двухдверные автомобили получили совершенно другую светодиодную головную оптику и решетку радиатора, расширяющуюся до дна. Визуально задние фонари остались прежними, но они изменили «начинку». Есть несколько новых цветов для окраски кузова. Стандартные купе и кабриолеты оснащены 18-дюймовыми колесами. В свою очередь, версии AMG E53 основаны на 19-дюймовых колесах с пятью спицами, а опционально доступны 20-дюймовые ролики. Кроме того, такие «двухдверные» можно выделить по четырем круглым выхлопным трубам выхлопной системы и фирменной решетке радиатора с вертикальными накладками.

Внутри рестайлингового «двухдверного» E-класса, новый многофункциональный руль с тремя спицами и обновленная информационно-развлекательная система MBUX с поддержкой Apple CarPlay и Android Auto, а также пара дисплеев (один из них — цифровой инструмент). Панель, вторая — это центральный сенсорный экран «мультимедиа»). В стандартной версии их размер составляет 10,25 дюйма, опционально доступно 12,3 дюйма. Для управления системой можно также использовать функцию голосовой команды Hey, Mercedes. Есть Новые варианты отделки салона. Купе и кабриолет Mercedes-AMG E53 отличаются другими сиденьями, красными ремнями безопасности и элементами отделки карбоновыми волокнами.

Базовое оборудование рестайлингового «двухдверного» E-класса включает в себя автоматическую систему экстренного торможения, активный помощник при парковке (включает в себя камеру с обзором в 360 градусов) и функцию контроля слепых зон. Другие помощники водителя доступны за дополнительную плату.

Купе и кабриолет Mercedes-Benz E-Class получили четырехцилиндровый дизельный двигатель OM654M мощностью 265 л.с., в паре с 48-вольтовым стартером-генератором EQ Boost, который интегрирован в коробку передач (девятиступенчатая автоматическая). Этот придаток дает дополнительно 20 л.с. и 180 Нм при ускорении. Тот же самый стартер-генератор теперь оборудован рядным шестицилиндровым бензиновым двигателем M256 (доступен в диапазонах CLS, S-Class и GLE). В рамках этой установки он обеспечивает премию в 22 л.с. и 250 Нм. Общая мощность E 450 4Matic составляет 367 л.с. (500 Нм).

Линейка двигателей купе и кабриолета E-Class также включает новый шестицилиндровый дизельный двигатель OM656 мощностью 340 лошадиных сил и максимальным крутящим моментом 700 Нм. Также в списке есть: 194-сильный дизельный двигатель (400 Нм); пара бензиновых «турбо-четверок» с гибридной надстройкой 14 л.с. и 150 Нм — первая мощность составляет 197 л.с. (320 Нм), вторая — 258 л.с. (370 Нм). Позже моторный ряд можно будет пополнить другими опциями.

Обновленное купе и кабриолет Mercedes-AMG E53 также получили гибридный довесок мощностью в 22 л.с. 3-литровому рядному шестицилиндровому двигателю. Общий возврат установки остался прежним — 435 л.с. и 520 Нм крутящего момента. Коробка передач, как в стандартном E-классе, является автоматической с девятью скоростями; диск — полный 4Matic.

Обновленные автосалоны и кабриолеты Mercedes-Benz E-Class поступят европейским дилерам осенью 2020 года. Обновление семейства призвано стимулировать интерес к автомобилям. Напомним, что продажи E-класса в странах Старого Света снижались уже два года подряд: в 2018 году семья потеряла 7,6%, а в 2019 году (было продано 107 453 экземпляра) — почти 9%. «Обновленные» двустворчатые двери появятся в России, сегодня на нашем рынке присутствуют дореформенные купе и кабриолеты, ценники от 3,79 млн и 5,1 млн рублей соответственно.

Статья: обновленная линейка двигателей и мультимедиа

Recent Posts

Китайская компания Chery продала рекордное количество автомобилей

В ноябре группа Chery установила рекорд, продав более 212 тысяч новых автомобилей по всему миру,…

«ГАЗель» и «Соболь» получат рулевые рейки от Aurus

Их производство будет осуществлять Муромский машиностроительный завод во Владимирской области, получивший льготный кредит в размере…

Литовская компания показала кит-кар с разрешением для обычных дорог и двигателем V10

Купе называется RR01. Он построен на базе алюминиевого монокока и оснащен двигателем V10 5.2 от…

Иранская SAIPA опровергает информацию об уходе из России

Сообщалось, что Saipa Automobile Group покинула наш рынок, не зайдя на него. Однако, как пишет…

КамАЗ резко увеличит выпуск грузовиков

На заседании совета директоров Камского автозавода 8 декабря утверждена стратегия развития до 2030 года. Об…

Внедорожники Lada Niva получат новый двигатель

Речь идет о восьмиклапанном 1.8 мощностью около 90 лошадиных сил. Судя по всему, это будет…