Categories: FortunerHiluxToyota

Обновленные Toyota Fortuner и Hilux прибыли в Россию

Каркасный внедорожник Toyota Fortuner и пикап Hilux были обновлены в начале прошлого месяца, но тогда речь шла только об их модификациях с правым рулем. Теперь до реформы дошли автомобили, продаваемые в России. Кстати, японский автопроизводитель уже начал принимать заказы на них.

Показанная Toyota Fortuner отличается от своего предшественника переработанной решеткой радиатора, новыми фарами и полностью переработанной светодиодной оптикой. Кроме того, палитра цветов кузова пополнилась синими и красными металлическими цветами.

Пикап, с другой стороны, изменился гораздо заметнее. В дополнение к новой оптике, решетке радиатора и подсветке, Hilux был отмечен модифицированным передним бампером с усиленной защитой, а также специальной версией Black Onyx с более жестким передним бампером, 18-дюймовыми колесами, декоративными темными элементами снаружи и двухцветная отделка снаружи.

Но самое главное это двигатель. Если раньше, 2,8-литровый дизельный агрегат вырабатывал 177 л.с. на пикапе. и 450 Нм, теперь его мощность составляет 200 л.с. и 500 Нм. Шестиступенчатый «автомат» остался на своем месте. Кроме того, Toyota Hilux получила перенастроенную подвеску с некоторыми замененными элементами, что должно улучшить поведение автомобиля при движении без нагрузки.

Кроме того, обновленные автомобили наконец-то получили мультимедийную систему с поддержкой Apple CarPlay и Android Auto. Он увенчан 8-дюймовым дисплеем.

Пока что обновленная Toyota Fortuner доступна только с 163-сильным 2,7-литровым бензиновым двигателем, но дизельная версия появится чуть позже. Стоимость внедорожника в базовой комплектации составила 2 436 000 рублей, а самовывоз начинается с 2 472 000 рублей.

Recent Posts

Китайская компания Chery продала рекордное количество автомобилей

В ноябре группа Chery установила рекорд, продав более 212 тысяч новых автомобилей по всему миру,…

«ГАЗель» и «Соболь» получат рулевые рейки от Aurus

Их производство будет осуществлять Муромский машиностроительный завод во Владимирской области, получивший льготный кредит в размере…

Литовская компания показала кит-кар с разрешением для обычных дорог и двигателем V10

Купе называется RR01. Он построен на базе алюминиевого монокока и оснащен двигателем V10 5.2 от…

Иранская SAIPA опровергает информацию об уходе из России

Сообщалось, что Saipa Automobile Group покинула наш рынок, не зайдя на него. Однако, как пишет…

КамАЗ резко увеличит выпуск грузовиков

На заседании совета директоров Камского автозавода 8 декабря утверждена стратегия развития до 2030 года. Об…

Внедорожники Lada Niva получат новый двигатель

Речь идет о восьмиклапанном 1.8 мощностью около 90 лошадиных сил. Судя по всему, это будет…