Categories: Lamborghini

Обновленный Lamborghini Urus установил рекорд

Официально рестайлинговый Lamborghini Urus еще не был представлен, но итальянский автопроизводитель уже заявил, что новинка поставила рекорд. Суперкроссовер сумел подняться на вершину Пайкс-Пик за рекордно короткое время — 10 минут и 32,064 секунды. С таким результатом обновленному Urus удалось обогнать предыдущего рекордсмена Bentley Bentayga, преодолевшего горку за 10 минут 49,902 секунды.

Восхождение на Пайкс-Пик — традиционная гонка, которая проходит в Колорадо. Машины должны проехать 20-километровую трассу со 156 поворотами за максимально короткое время и финишировать на высоте 4302 метра. На днях Lamborghini распространила видео, на котором показано, как закамуфлированный Urus взбирается на гору. Теперь компания подтвердила: кроссовер сделал это в рекордно короткие сроки, сместив Bentley Bentayga с пьедестала.

Ламборгини Ламборгини Ламборгини Ламборгини Ламборгини Ламборгини Ламборгини Ламборгини Ламборгини

Под камуфляжем находится обновленный Урус, дизайн которого немного «освежили». Можно предположить, что изменения будут сводиться к модернизированной решетке радиатора, иной конструкции воздухозаборников, иным форточкам на корме и диффузору. Новинку обещают назвать Urus Evo.

Ожидается, что подключаемый гибрид Urus PHEV дебютирует на следующей неделе в рамках Monterey Car Week. По одной из версий, гибрид позаимствует установку у Panamera Turbo S E-Hybrid: 4,0-литровый битурбированный двигатель V8 и 136-сильный электродвигатель, интегрированные в восьмиступенчатую коробку передач с двойным сцеплением. Гибридный Urus рассчитан на мощность около 830 лошадиных сил.

Нынешний Urus выпускается с 2018 года и остается самой продаваемой моделью Lamborghini. Таким образом, в первом полугодии 2022 года компании удалось поставить по всему миру 5090 суперкаров, что на 4,9 процента больше, чем за аналогичный период 2021 года. Доля Urus в общем объеме продаж составляет 61 процент.

Дикие быки: безумные версии Lamborghini Aventador

Recent Posts

Мобильный шиномонтаж грузовиков

Мобильный шиномонтаж грузовиков Когда дело доходит до обеспечения бесперебойной работы коммерческих автопарков, мало что имеет…

Китайская компания Chery продала рекордное количество автомобилей

В ноябре группа Chery установила рекорд, продав более 212 тысяч новых автомобилей по всему миру,…

«ГАЗель» и «Соболь» получат рулевые рейки от Aurus

Их производство будет осуществлять Муромский машиностроительный завод во Владимирской области, получивший льготный кредит в размере…

Литовская компания показала кит-кар с разрешением для обычных дорог и двигателем V10

Купе называется RR01. Он построен на базе алюминиевого монокока и оснащен двигателем V10 5.2 от…

Иранская SAIPA опровергает информацию об уходе из России

Сообщалось, что Saipa Automobile Group покинула наш рынок, не зайдя на него. Однако, как пишет…

КамАЗ резко увеличит выпуск грузовиков

На заседании совета директоров Камского автозавода 8 декабря утверждена стратегия развития до 2030 года. Об…