Объявлены рублевые цены на премиальный китайский кроссовер Exeed VX

Компания Chery объявила о начале продаж в России новой модели линейки Exeed премиум-класса — кроссовера VX. Модель, сопоставимая по размерам с Toyota Land Cruiser 200, предлагается с семиместным салоном и богатой комплектацией. Кроссовер приводится в движение двухлитровой бензиновой «турбо четверкой» мощностью 249 лошадиных сил, что делает его самым мощным китайским автомобилем на российском рынке сегодня. Но он также один из самых дорогих: рекомендованные розничные цены начинаются от 3,3 млн рублей.

VX доступен в России с формулой рассадки 2 + 3 + 2 (два дополнительных сиденья спрятаны под полом в багажнике, при необходимости их можно раскладывать). На выбор два уровня отделки салона: начальный Luxury и топовый President. В таблице ниже приведены рекомендованные розничные цены на Exeed VX без учета максимальной выгоды.

Комплектация Цена в рублях Люкс 3 299 900 Президент 3 599 900

Гарантия на модель составит семь лет и 200 тысяч километров пробега в зависимости от того, что наступит раньше.

Кузов автомобиля оцинкован и на 70 процентов состоит из сплавов высокой твердости.
Chery Габариты модели: 4970 x 1940 x 1788 мм.
Chery Chery Chery

Exeed VX прибыл в Россию с одним двигателем: четырехцилиндровым 16-клапанным агрегатом 2.0 TGDI с алюминиевыми поршнями, двумя верхними распредвалами, непосредственным впрыском и турбиной с электронным управлением. Мощность мотора составляет 249 лошадиных сил (в китайской спецификации — 254 лошадиных силы). Двигатель согласован с роботизированной коробкой передач Getrag 7DCT 300 с двойным мокрым сцеплением.

С места до «сотни» Exeed VX разгоняется за 8,5 секунды, а максимальная скорость кроссовера составляет 195 километров в час.

Chery Chery Chery Chery Chery Chery Chery Chery Chery

Для модели проекционный дисплей, два экрана высокого разрешения диагональю 12,3 дюйма (виртуальная приборная панель и дисплей мультимедийной системы под одним стеклом), диван с подогревом во втором ряду, акустика Sony с восемью динамиками. и система компенсации громкости при разгоне, и заявлен трехзонный климат -управление с отдельным блоком управления для пассажиров второго ряда, беспроводной зарядкой для смартфона и 36 различными нишами для хранения вещей, включая карманы на дверях. Помимо всего вышеперечисленного, для VX доступен полный зимний пакет.

Для салона VX вы можете выбрать одну из двух кожаных отделок: белую или черную. Регулируемые сиденья с ромбовидной прострочкой, обогревом, вентиляцией и анатомическими подголовниками.

Сейчас линейка Exeed состоит из двух моделей: помимо VX в России представлен кроссовер TXL, который недавно подвергся обновлению. А уже в начале второго квартала 2022 года линейка пополнится третьей моделью — компактным кроссовером LX.

Самые популярные китайские кроссоверы в России: рейтинг за октябрь

Recent Posts

Китайская компания Chery продала рекордное количество автомобилей

В ноябре группа Chery установила рекорд, продав более 212 тысяч новых автомобилей по всему миру,…

«ГАЗель» и «Соболь» получат рулевые рейки от Aurus

Их производство будет осуществлять Муромский машиностроительный завод во Владимирской области, получивший льготный кредит в размере…

Литовская компания показала кит-кар с разрешением для обычных дорог и двигателем V10

Купе называется RR01. Он построен на базе алюминиевого монокока и оснащен двигателем V10 5.2 от…

Иранская SAIPA опровергает информацию об уходе из России

Сообщалось, что Saipa Automobile Group покинула наш рынок, не зайдя на него. Однако, как пишет…

КамАЗ резко увеличит выпуск грузовиков

На заседании совета директоров Камского автозавода 8 декабря утверждена стратегия развития до 2030 года. Об…

Внедорожники Lada Niva получат новый двигатель

Речь идет о восьмиклапанном 1.8 мощностью около 90 лошадиных сил. Судя по всему, это будет…