Categories: BMW

Очень редкий BMW 850 Ci выставлен на продажу

Спорткар BMW 8-Series первого поколения в кузове E31 считается одним из самых стильных и красивых автомобилей в истории марки, а также одним из самых редких и востребованных ценителями марки. Сейчас на продажу в Чехии выставили купе BMW 850Ci, отличающееся сочетанием редкой технической начинки и эксклюзивного дизайна. Это делает выставленный на продажу автомобиль еще более уникальным и желанным для коллекционеров. Тем более учитывая возможность купить машину на аукционе по относительно доступной цене.

Версия 850Ci до октября 1994 года выпускалась с 300-сильным 5,0-литровым двигателем V12 семейства M70 от седана BMW 750i (E32), а с октября — 326-сильным 5,4-литровым двигателем V12 модели M73 от BMW. 750i появился под капотом купе (E38).

До 1999 года было выпущено чуть более 1200 экземпляров этих автомобилей, что делает эту версию BMW 8 серии самой редкой – не считая версий от Alpina. Конкретный экземпляр был заказан первым владельцем по индивидуальной программе, что позволило окрасить спорткар в цвет Тобагоблау.

Он был эксклюзивом для «заряженных» автомобилей BMW M той эпохи, а салон отделан синей кожей в тон кузову в сочетании с классической черной кожей. Также в машине есть полная комплектация и все доступные опции, включая стандартный телефон.

Судя по документам, представленным в листинге лота, BMW 850 Ci Individual находится в отличном состоянии, а подтвержденный пробег автомобиля на момент продажи составляет 87 831 километр.

BMW, которые болельщики встретили в штыки

Recent Posts

Мобильный шиномонтаж грузовиков

Мобильный шиномонтаж грузовиков Когда дело доходит до обеспечения бесперебойной работы коммерческих автопарков, мало что имеет…

Китайская компания Chery продала рекордное количество автомобилей

В ноябре группа Chery установила рекорд, продав более 212 тысяч новых автомобилей по всему миру,…

«ГАЗель» и «Соболь» получат рулевые рейки от Aurus

Их производство будет осуществлять Муромский машиностроительный завод во Владимирской области, получивший льготный кредит в размере…

Литовская компания показала кит-кар с разрешением для обычных дорог и двигателем V10

Купе называется RR01. Он построен на базе алюминиевого монокока и оснащен двигателем V10 5.2 от…

Иранская SAIPA опровергает информацию об уходе из России

Сообщалось, что Saipa Automobile Group покинула наш рынок, не зайдя на него. Однако, как пишет…

КамАЗ резко увеличит выпуск грузовиков

На заседании совета директоров Камского автозавода 8 декабря утверждена стратегия развития до 2030 года. Об…