Categories: Ferrari

Очень редкий Zagato Ferrari снова выставлен на продажу

В Швейцарии выставили на продажу редкий паук 599 GTZ Nibbio от ателье Zagato. Он создан на базе переднемоторной Ferrari 599 GTB и построен в 2020 году. Всего в мире насчитывается девять подобных автомобилей, но только две имеют открытый кузов. В 2021 году такой же автомобиль пытались продать на аукционе Sotheby’s, но никто не был готов платить приемлемую сумму за редкую Феррари.

599 GTZ Nibbio Spider от Zagato — одна из самых редких моделей Ferrari. Его название переводится с итальянского как «воздушный змей». Все девять автомобилей серии до сих пор на ходу, но только две имеют открытый кузов. Фирменный стиль Zagato ни с чем не спутаешь, и если передняя часть Nibbio напоминает гоночные Ferrari середины 1950-х, то корма выполнена в ее оригинальном стиле.

Как и у донорского Ferrari 599 GTB, под капотом спайдера находится атмосферный V12 6.0, развивающий 620 л. Такой автомобиль набирает «сотню» за 3,6 секунды и разгоняется до 330 километров в час.

Суперкар проехал всего 21 000 километров с момента его переоборудования в 2020 году и основан на 599 GTB 2009 года. Особенности включают красные тормозные суппорты, желтый тахометр и рулевое колесо из углеродного волокна со светодиодным индикатором переключения передач.

К сожалению, продавец — швейцарская компания BI Collection — не раскрывает цену, хотя, учитывая коллекционный статус автомобиля, она вполне может быть семизначной. Правда, такой же экземпляр 599 GTZ Nibbio Spyder уже пытались продать на Sotheby’s в 2021 году. Тогда его оценили в 1 400 000–1 600 000 евро (86,45–98,8 млн рублей) — но желающих платить такую ​​сумму не нашлось. сумма за редкую Феррари.

Вот дизайн!

Recent Posts

Мобильный шиномонтаж грузовиков

Мобильный шиномонтаж грузовиков предоставляет удобные услуги по замене шин непосредственно на месте, где находится ваш…

Китайская компания Chery продала рекордное количество автомобилей

В ноябре группа Chery установила рекорд, продав более 212 тысяч новых автомобилей по всему миру,…

«ГАЗель» и «Соболь» получат рулевые рейки от Aurus

Их производство будет осуществлять Муромский машиностроительный завод во Владимирской области, получивший льготный кредит в размере…

Литовская компания показала кит-кар с разрешением для обычных дорог и двигателем V10

Купе называется RR01. Он построен на базе алюминиевого монокока и оснащен двигателем V10 5.2 от…

Иранская SAIPA опровергает информацию об уходе из России

Сообщалось, что Saipa Automobile Group покинула наш рынок, не зайдя на него. Однако, как пишет…

КамАЗ резко увеличит выпуск грузовиков

На заседании совета директоров Камского автозавода 8 декабря утверждена стратегия развития до 2030 года. Об…