Советы

Очистите катализатор, и ваша машина никогда не сломается. Так вы сэкономите деньги на ремонте.

Катализатор, или сажевый фильтр это элемент, без которого не обходится ни один современный автомобиль. Это правило действует на все современные автомобили. Он необходим, чтобы сохранить несгоревшие топливоэлементы и снизить уровень выбросов вредных веществ в атмосферу. Специалисты портала  рассказали, как продлить жизнь катализатору, не прибегая к его замене.

Часто владельцы авто просто выбивают фильтр, устанавливают пламегаситель и прошивают ЭБУ. В некоторых случаях они предпочитают не лезть в такие дебри и просто установить новый катализатор взамен загрязненного.При наличии в составе драгоценных и редкоземельных элементов катализаторы очень дороги, поэтому их замена не всегда выглядит рациональной. В данном случае можно использовать другой вариант – очистка катализатора.

По словам некоторых автолюбителей, банальная чистка может продлить срок службы катализатора на несколько сотен тысяч километров. По второму способу чтение возможно осуществить с помощью демонтажа выхлопной системы и без него. С простым и доступным способом удаления катализатора. Чтобы использовать это средство, в автомагазинах продается специальное средство для заправки топлива по инструкции. Попадая внутрь камеры сгорания вместе с топливом и его парами он оказывает очищающие свойства на катализатор.

Мы знаем, что произойдет с вашим автомобилем, если вы удалите катализатор. Ответ вас действительно удивит.

Однако его эффективность не доказана и многие водители даже считают этот метод вредным, потому что заливая в бак сомнительное вещество, можно навредить мотору. Поэтому многие автомобилисты очищают каталитический нейтрализатор по-другому. Чтобы это сделать, его демонтируют с выхлопной трубы, предварительно удостоверившись, что он не поврежден. После этого катализатор опрыскивается очистителем карбюратора, а затем помещается в очищающий раствор. Через 20-30 минут после того, как вынут катализатор, следует извлечь его и продуть сухим сжатым воздухом. И так далее. На данный момент известно, что после такой процедуры катализатор сможет еще «прожить» до 50-60 тысяч километров.

3D-печать в «долине отчаяния», но может иметь катализатор

Recent Posts

Мобильный шиномонтаж грузовиков

Мобильный шиномонтаж грузовиков предоставляет удобные услуги по замене шин непосредственно на месте, где находится ваш…

Китайская компания Chery продала рекордное количество автомобилей

В ноябре группа Chery установила рекорд, продав более 212 тысяч новых автомобилей по всему миру,…

«ГАЗель» и «Соболь» получат рулевые рейки от Aurus

Их производство будет осуществлять Муромский машиностроительный завод во Владимирской области, получивший льготный кредит в размере…

Литовская компания показала кит-кар с разрешением для обычных дорог и двигателем V10

Купе называется RR01. Он построен на базе алюминиевого монокока и оснащен двигателем V10 5.2 от…

Иранская SAIPA опровергает информацию об уходе из России

Сообщалось, что Saipa Automobile Group покинула наш рынок, не зайдя на него. Однако, как пишет…

КамАЗ резко увеличит выпуск грузовиков

На заседании совета директоров Камского автозавода 8 декабря утверждена стратегия развития до 2030 года. Об…