Omoda C5 2023 дебютирует в сентябре этого года

Как известно, китайская компания Chery создала в России новую автомобильную марку Omoda. Первой моделью марки станет кроссовер Omoda C5 2023, который уже показали в России, но официальной презентации пока не было. Однако накануне стало известно, когда внедорожник будет представлен официально.

В Telegram-сообществе «Фан-клуб Omoda 5» говорится, что новый кроссовер Omoda C5 будет представлен в сентябре. Предполагается, что цены на модель и дата начала продаж будут объявлены одновременно. Однако сама компания Chery на вопрос китайского портала Автомобили.рф о том, точно ли состоится премьера кроссовера, утвердительно не ответила, заявив, что делает все необходимое для вывода внедорожника на рынок как как можно скорее.

Напомним, Omoda C5 — это тот самый кроссовер, который известен в Китае под именем Omoda 5, хотя продается он там под маркой Chery, а для нашей страны китайцы решили создать отдельный бренд — Omoda, под которым и будут выпускать целый ряд автомобилей. После Omoda C5 модельный ряд марки может пополниться еще двумя автомобилями – кроссовером и седаном. Это должно произойти в течение года. Также к 2025 году китайцы намерены расширить линейку Omoda еще несколькими моделями.

Однако если изначально новости о самом кроссовере Omoda C5 и о новом бренде в целом появлялись чуть ли не каждый день, то сейчас компания, похоже, перешла в режим «молчания», который нарушили последние новости о вероятной, скорой презентации. . Примечательно, что в базе данных Росстандарта нет Одобрения типа транспортного средства (ОТТС) на будущий дебютант. Так что до официального старта продаж кроссовера еще много времени. Также неизвестно, какие модели, кроме С5, Omoda представит в России, ведь автомобилей с подобным названием на домашнем рынке пока нет.

Кроме того, сейчас Chery готовит обновление для кроссовера Tiggo 7 Pro, который недавно был показан на официальном тизере.

Recent Posts

Китайская компания Chery продала рекордное количество автомобилей

В ноябре группа Chery установила рекорд, продав более 212 тысяч новых автомобилей по всему миру,…

«ГАЗель» и «Соболь» получат рулевые рейки от Aurus

Их производство будет осуществлять Муромский машиностроительный завод во Владимирской области, получивший льготный кредит в размере…

Литовская компания показала кит-кар с разрешением для обычных дорог и двигателем V10

Купе называется RR01. Он построен на базе алюминиевого монокока и оснащен двигателем V10 5.2 от…

Иранская SAIPA опровергает информацию об уходе из России

Сообщалось, что Saipa Automobile Group покинула наш рынок, не зайдя на него. Однако, как пишет…

КамАЗ резко увеличит выпуск грузовиков

На заседании совета директоров Камского автозавода 8 декабря утверждена стратегия развития до 2030 года. Об…

Внедорожники Lada Niva получат новый двигатель

Речь идет о восьмиклапанном 1.8 мощностью около 90 лошадиных сил. Судя по всему, это будет…