Omoda C5 2023 станет первым кроссовером нового бренда в России

Российским автолюбителям стоит готовиться к появлению в нашей стране еще одного бренда. Тем более, что головная компания этого бренда уже хорошо известна россиянам — это Chery. Бренд Omoda должен присоединиться к моделям самой Chery и ее более дорогого подразделения Exeed. Правильно, Omoda для России будет отдельным подразделением, а не как считалось ранее, это будет просто название нового кроссовера Chery Omoda 5.

Как нетрудно догадаться, первенцем этой компании в РФ станет как раз тот самый Omoda 5, хотя в нашей стране его название будет звучать как Omoda C5. В Китае дебют кроссовера состоялся осенью прошлого года, но и в РФ она успела побывать. Ранее она была выставлена ​​в одном из торговых центров Москвы для оценки интереса покупателей. И видимо производитель посчитал интерес российской публики к своей модели достаточным для запуска ее продаж в нашей стране.

На данный момент Chery уже показала официальные фотографии Omoda C5, который, судя по всему, отличается от «собрата» с названием Chery Omoda 5 только эмблемами. При длине кузова 4400 мм Omoda C5 обещает составить конкуренцию KIA Seltos, Nissan Qashqai и Skoda Karoq. Но интересно другое, если Exeed позиционируется как люксовый бренд, цены на который откровенно завышены, то как будет позиционироваться Omoda. Сомневаемся, что его предложат менее чем за 1,7 млн ​​рублей. Хотя на домашнем рынке Chery Omoda 5 стоит от 14 000 до 19 000 долларов, по текущему курсу это примерно от 800 000 до 1 миллиона рублей.

На родине Чери Омода 5 продается с двумя типами бензиновых двигателей (каждый с турбокомпрессором). Базовый – 1,5-литровый мощностью 156 л.с., для топовых модификаций доступен 1,6-литровый 197-сильный агрегат. Что китайцы предложат в России, пока неизвестно. Также не сообщается, когда кроссовер можно будет приобрести в нашей стране официально. Однако уже объявляется, что вслед за Omoda C5 под этой маркой также появится еще один кроссовер и седан (фото: Chery).

Кстати, для тех, кто интересуется продукцией Chery, сегодня, 20 июня, этот производитель представил эксклюзивную версию кроссовера Tiggo 7 Pro, с которой можно ознакомиться по этой ссылке.

Recent Posts

Китайская компания Chery продала рекордное количество автомобилей

В ноябре группа Chery установила рекорд, продав более 212 тысяч новых автомобилей по всему миру,…

«ГАЗель» и «Соболь» получат рулевые рейки от Aurus

Их производство будет осуществлять Муромский машиностроительный завод во Владимирской области, получивший льготный кредит в размере…

Литовская компания показала кит-кар с разрешением для обычных дорог и двигателем V10

Купе называется RR01. Он построен на базе алюминиевого монокока и оснащен двигателем V10 5.2 от…

Иранская SAIPA опровергает информацию об уходе из России

Сообщалось, что Saipa Automobile Group покинула наш рынок, не зайдя на него. Однако, как пишет…

КамАЗ резко увеличит выпуск грузовиков

На заседании совета директоров Камского автозавода 8 декабря утверждена стратегия развития до 2030 года. Об…

Внедорожники Lada Niva получат новый двигатель

Речь идет о восьмиклапанном 1.8 мощностью около 90 лошадиных сил. Судя по всему, это будет…