Categories: Chevrolet

Ожидаемый в России Chevrolet Tracker начал продаваться в Узбекистане

Узбекская государственная компания «УзАвтоМоторс» (бывшее СП GM-Узбекистан) объявила стоимость нового автомобиля Chevrolet Tracker, который производится на заводе в городе Асака. На старте продаж модель доступна в трех комплектациях, а цены варьируются от 1 154 000 рублей в пересчете на сегодняшний день до 1 374 000 рублей. Уже заявлена ​​более доступная базовая комплектация с ценником около 1 млн рублей, но такой автомобиль появится только «при получении достаточного количества заявок».

В зависимости от версии Tracker оснащается климат-контролем, бесключевым доступом, светодиодной оптикой, круиз-контролем и кожаным рулем. Кроме того, для модели доступна полуавтоматическая система парковки. На местном рынке кроссовер предлагается с 1,2-литровым «турбодвигателем» мощностью 132 лошадиные силы, сочетающимся с шестиступенчатой ​​автоматической коробкой передач. Только передний привод.

УзАвтоМоторс УзАвтоМоторс УзАвтоМоторс УзАвтоМоторс УзАвтоМоторс УзАвтоМоторс

Ожидалась модель и в России, но весной 2022 года концерн General Motors, которому также принадлежит бренд Chevrolet, объявил о полном уходе с российского рынка. С тех пор информации о появлении автомобилей узбекской сборки в нашей стране не поступало.

Между тем, завод в Асаке рассчитан на выпуск 80 тысяч автомобилей в год, там организовано производство полного цикла, то есть со сваркой и покраской кузова, а планируемая доля локализации должна составить 50 процентов. Помимо Tracker предприятие будет выпускать и соплатформенный Chevrolet Onix — обе эти модели планировалось экспортировать в страны СНГ.

Узбекистан уже обгоняет Россию по объемам производства легковых автомобилей. Так, во втором квартале 2022 года в стране было произведено 34 тысячи автомобилей, в то время как российские автозаводы выпустили за тот же период всего 13,6 тысячи машин.

Пытались «убить» Логана, Поло и Соляриса. Но они не смогли и исчезли.

Recent Posts

Китайская компания Chery продала рекордное количество автомобилей

В ноябре группа Chery установила рекорд, продав более 212 тысяч новых автомобилей по всему миру,…

«ГАЗель» и «Соболь» получат рулевые рейки от Aurus

Их производство будет осуществлять Муромский машиностроительный завод во Владимирской области, получивший льготный кредит в размере…

Литовская компания показала кит-кар с разрешением для обычных дорог и двигателем V10

Купе называется RR01. Он построен на базе алюминиевого монокока и оснащен двигателем V10 5.2 от…

Иранская SAIPA опровергает информацию об уходе из России

Сообщалось, что Saipa Automobile Group покинула наш рынок, не зайдя на него. Однако, как пишет…

КамАЗ резко увеличит выпуск грузовиков

На заседании совета директоров Камского автозавода 8 декабря утверждена стратегия развития до 2030 года. Об…

Внедорожники Lada Niva получат новый двигатель

Речь идет о восьмиклапанном 1.8 мощностью около 90 лошадиных сил. Судя по всему, это будет…