пакеты и цены для Испании раскрыты

Сегодня в западных СМИ появилась информация об оснащении и комплектациях KIA Sorento 2023 модельного года. Также известны цены кроссовера. Правда, эти данные доступны для испанского рынка. Сообщается, что продажи начнутся в ближайшее время. Что касается комплектаций, то их всего три, где в качестве топовой выступает спецверсия Black Edition. Первые два остались прежними — Драйв и Эмоция.

Стоит отметить, что уже в базовой версии кроссовер может похвастаться богатым выбором опций. Так, для автомобиля доступны рейлинги на крыше, задние фонари со светодиодным наполнением, фары светодиодного формата, 18-дюймовые легкосплавные диски и боковые зеркала, дополненные функциями обогрева и электрорегулировки. Кроме того, в списке оборудования есть датчики дождя и света, несколько подушек безопасности, электрический стояночный тормоз, система контроля усталости водителя, модуль контроля полосы движения, навигатор, 12,3-дюймовая «приборка», 10,25-дюймовая мультимедиа и многое другое. .

В следующей версии Emotion колеса больше — 19 дюймов. Комплектация расширена за счет появления обогрева на многофункциональном руле, панорамного люка, камеры кругового обзора, датчиков контроля «слепых» зон, беспроводной зарядки для смартфонов, аудиосистемы Bose. KIA Sorento в Black Edition уже оснащен 20-дюймовыми колесами и черными декоративными элементами для кузова. В салоне также преобладает темная гамма, а отделка выполнена из качественной кожи (фото: KIA).

Техническая часть кроссовера предлагает довольно большой выбор. Здесь доступны дизельные, гибридные (HEV) и подключаемые гибридные (PHEV) агрегаты. В первом случае речь идет о 2,2-литровом агрегате мощностью 194 лошадиные силы. В гибридной версии мощность достигает 230 л.с. Что касается стоимости, то она колеблется от 49 625 до 65 625 евро (3,006–3,975 млн рублей).

А пока в сегодняшнем тизере показали новый KIA Sonet X Line.

Recent Posts

Китайская компания Chery продала рекордное количество автомобилей

В ноябре группа Chery установила рекорд, продав более 212 тысяч новых автомобилей по всему миру,…

«ГАЗель» и «Соболь» получат рулевые рейки от Aurus

Их производство будет осуществлять Муромский машиностроительный завод во Владимирской области, получивший льготный кредит в размере…

Литовская компания показала кит-кар с разрешением для обычных дорог и двигателем V10

Купе называется RR01. Он построен на базе алюминиевого монокока и оснащен двигателем V10 5.2 от…

Иранская SAIPA опровергает информацию об уходе из России

Сообщалось, что Saipa Automobile Group покинула наш рынок, не зайдя на него. Однако, как пишет…

КамАЗ резко увеличит выпуск грузовиков

На заседании совета директоров Камского автозавода 8 декабря утверждена стратегия развития до 2030 года. Об…

Внедорожники Lada Niva получат новый двигатель

Речь идет о восьмиклапанном 1.8 мощностью около 90 лошадиных сил. Судя по всему, это будет…