Первый взгляд на брутальный электрический кроссовер из Бангалора

Молодая индийская компания Pravaig, базирующаяся в Бангалоре, готовится к премьере своей второй модели. Два года назад стартап представил прототип электрического седана Extinction, а теперь, спустя два года, свет увидит электрический кроссовер — его дебют намечен на 25 ноября. О новом электромобиле известно, что он будет поддерживать быструю зарядку от сети и сможет проехать до 500 километров. Судя по единственному тизеру, опубликованному порталом Autocar India, у кроссовера будет брутальный и необычный дизайн экстерьера.

Кроссовер, как и ранее представленный седан, позиционируется как премиальный. Индийские журналисты прочат ему французскую аудиосистему Devialet и систему фильтрации воздуха PM 2.5, также ожидается, что автомобиль получит комплекс систем безопасности. По предварительным данным, максимальная скорость электромобиля составит 200 километров в час.

В тизере кроссовер показан с узкой передней оптикой и задними фонарями, которые придают ему сходство с современными моделями Jaguar. Крыша состоит из двух секций со стеклянными вставками и увенчана массивным спойлером. К особенностям конструкции можно отнести выступающую корму и совершенно гладкий длинный капот без выштамповок.

Скорее всего, электродвигатель кроссовера будет таким же, как и у седана Extinction — его мощность составляет 204 лошадиные силы, а питается он от аккумулятора на 96 киловатт-часов с поддержкой быстрой зарядки постоянным током (до 80 процентов в полуторачасовом режиме). час).

Изначально компания Pravaig, основанная в 2011 году, специализировалась на производстве багги. Позже стартап заручился поддержкой французской компании Eren, занимающейся возобновляемыми источниками энергии, и перенес свою штаб-квартиру из Джайпура в Бангалор. Там же был открыт инжиниринговый центр.

Они бы нам пригодились: компактные кроссоверы из Индии

Recent Posts

Китайская компания Chery продала рекордное количество автомобилей

В ноябре группа Chery установила рекорд, продав более 212 тысяч новых автомобилей по всему миру,…

«ГАЗель» и «Соболь» получат рулевые рейки от Aurus

Их производство будет осуществлять Муромский машиностроительный завод во Владимирской области, получивший льготный кредит в размере…

Литовская компания показала кит-кар с разрешением для обычных дорог и двигателем V10

Купе называется RR01. Он построен на базе алюминиевого монокока и оснащен двигателем V10 5.2 от…

Иранская SAIPA опровергает информацию об уходе из России

Сообщалось, что Saipa Automobile Group покинула наш рынок, не зайдя на него. Однако, как пишет…

КамАЗ резко увеличит выпуск грузовиков

На заседании совета директоров Камского автозавода 8 декабря утверждена стратегия развития до 2030 года. Об…

Внедорожники Lada Niva получат новый двигатель

Речь идет о восьмиклапанном 1.8 мощностью около 90 лошадиных сил. Судя по всему, это будет…