Categories: Peugeot

Peugeot анонсировала дебют своего видения будущих моделей, выраженного в концепте Inception.

Парижский автосалон — место не только для дебютов новых серийных или концепт-каров, но и для различных анонсов. Так Peugeot анонсировала будущий концепт Inception.

Об этом сообщила Линда Джексон, генеральный директор Peugeot. По ее словам, новый концепт Inception — это своего рода следующее поколение электромобилей серии «e-Native» с новыми конструктивными особенностями и технологиями, которые будут применены к будущему модельному ряду Peugeot. По предварительным данным, все новые электромобили будут построены на платформе STLA, которая имеет возможность предоставить модели на ее основе с запасом хода до 800 км на одном заряде и с электродвигателями различной мощности.

Кроме того, Peugeot Inception представит новый язык дизайна компании, хотя и с деталями, перенесенными из текущих моделей бренда, которые по сути являются фирменными. Здесь можно говорить о таких элементах, как эксклюзивные светодиодные фонари, выполненные в виде клыков, решетке радиатора и агрессивном прищуре фар. Внутри тоже будут некоторые изменения. Здесь, в частности, появится мультимедийная система i-Cockpit нового поколения, которая, по замыслу дизайнеров Peugeot, получит новые элементы управления и жесты, сделав ее более интуитивной. При этом Peugeot продемонстрирует в интерьере такие технологические детали, которые будут использоваться в моделях компании с середины этого десятилетия.

Отметим, что французский бренд намерен предоставить покупателям полностью электрическую альтернативу всем автомобилям, представленным в настоящее время в модельном ряду. Сейчас марка уже анонсировала электрические версии Peugeot 208, 308, 2008 B. Все они имеют в названии приставку «Е».

Recent Posts

Китайская компания Chery продала рекордное количество автомобилей

В ноябре группа Chery установила рекорд, продав более 212 тысяч новых автомобилей по всему миру,…

«ГАЗель» и «Соболь» получат рулевые рейки от Aurus

Их производство будет осуществлять Муромский машиностроительный завод во Владимирской области, получивший льготный кредит в размере…

Литовская компания показала кит-кар с разрешением для обычных дорог и двигателем V10

Купе называется RR01. Он построен на базе алюминиевого монокока и оснащен двигателем V10 5.2 от…

Иранская SAIPA опровергает информацию об уходе из России

Сообщалось, что Saipa Automobile Group покинула наш рынок, не зайдя на него. Однако, как пишет…

КамАЗ резко увеличит выпуск грузовиков

На заседании совета директоров Камского автозавода 8 декабря утверждена стратегия развития до 2030 года. Об…

Внедорожники Lada Niva получат новый двигатель

Речь идет о восьмиклапанном 1.8 мощностью около 90 лошадиных сил. Судя по всему, это будет…