Categories: Авто

Почему стоит обратить внимание на Renault Laguna 3

Модель не лишена недостатков, но их преимущества перекрываются.

Производственная линия Renault Laguna третьего поколения была создана с 2007 по 2015 год. Модель выпускалась в кузовах лифтбэк и купе, а универсал под названием Estate был признан «Самым красивым автомобилем 2007 года» в своем классе. Также модель получила «Гран При» в номинации «Самый красивый автомобильный салон 2007 года». Поэтому первым преимуществом «Лагуны» стал дизайн.

Далее анализируем техническую составляющую «француза». Владельцы Renault Laguna 3 оставляют положительные отзывы от линейки бензиновых силовых агрегатов. Стал популярным среди них 2,0-литровый атмосферный двигатель мощностью 140 л.с., который зарекомендовал себя с точки зрения надежности и долговечности. Единственным его недостатком является цепной привод ГРМ, который изнашивается с пробегом в 120-130 тысяч километров.

Что касается передачи, Тогда у «коробок» нет особых претензий к производительности. Были нюансы с отказом сцепления, и для 150 тысяч километров на замену понадобился бы двухмассовый маховик. Подвеска в Renaul Laguna 3 сбалансирована и выдерживает более 130 тысяч километров без вмешательства.

Несмотря на возраст модели, даже первые экземпляры получили стойкую окраску и антикоррозийную обработку. В результате корпус «Лагуны» в местах появления чипов не «расцветает». Недостатком является Электрик плохо проложен, что приводит к обрыву провода под кожухом. Из-за этого изображение на дисплее мультимедийной системы иногда пропадает.

По словам владельцев, покупка Renault Laguna 3 доставила им удовольствие, поэтому «француз» должен обратить на это внимание.

Статья: Почему стоит обратить внимание на Renault Laguna 3

Recent Posts

Китайская компания Chery продала рекордное количество автомобилей

В ноябре группа Chery установила рекорд, продав более 212 тысяч новых автомобилей по всему миру,…

«ГАЗель» и «Соболь» получат рулевые рейки от Aurus

Их производство будет осуществлять Муромский машиностроительный завод во Владимирской области, получивший льготный кредит в размере…

Литовская компания показала кит-кар с разрешением для обычных дорог и двигателем V10

Купе называется RR01. Он построен на базе алюминиевого монокока и оснащен двигателем V10 5.2 от…

Иранская SAIPA опровергает информацию об уходе из России

Сообщалось, что Saipa Automobile Group покинула наш рынок, не зайдя на него. Однако, как пишет…

КамАЗ резко увеличит выпуск грузовиков

На заседании совета директоров Камского автозавода 8 декабря утверждена стратегия развития до 2030 года. Об…

Внедорожники Lada Niva получат новый двигатель

Речь идет о восьмиклапанном 1.8 мощностью около 90 лошадиных сил. Судя по всему, это будет…