Получается, что вы ошиблись, не дав двигателю высокие обороты. Поэтому он может преждевременно выйти из строя.

Бытует мнение, что эксплуатировать любое транспортное средство нужно максимально бережно и не давать больших нагрузок на двигатель. Это утверждение верно, но только отчасти. Дело в том, что постоянная низкая нагрузка на мотор, как оказалось, приводит к негативным для него последствиям. Об этом более подробно и максимально понятно рассказали автоэксперты портала «наавтотрассе.ру».

Конечно, постоянные чрезмерные нагрузки на силовой агрегат могут привести к его преждевременному выходу из строя, но все же двигатель редко нуждается в повышенных оборотах. Как оказалось, это связано с тем, что при ежедневной эксплуатации автомобиля, передвижении в городских условиях, скажем, из дома на работу и обратно, в среднем режиме движения в цилиндрах появляются отложения и другие отложения. поршневая группа, которые негативно сказываются на работе мотора.

В первую очередь такие отложения приводят к тому, что с каждым разом системе охлаждения становится все труднее выполнять свои функции, и в один прекрасный момент это может привести к перегреву. Такие отложения часто являются следствием использования некачественного топлива и моторного масла. Избавиться от них можно с помощью различных добавок и коксоудаляющих средств, но прибегать к ним следует только в крайнем случае, когда другие методы уже бесполезны.

Чтобы отсрочить ремонт двигателя или применение разного рода присадок, специалисты рекомендуют то, что называется «продуть поршни». Процедура сводится к непродолжительной поездке на автомобиле на высоких скоростях. Естественно, для этого необходимо выбрать безопасный участок дороги с минимальной интенсивностью движения. Утопленная в пол педаль газа раскручивает обороты силового агрегата до 5-6 тысяч, после чего включается следующая передача и так надо проехать небольшой промежуток времени. Считается, что большая часть отложений после этой процедуры самостоятельно выгорает в ЦПГ, и владелец автомобиля заметит, что ему стало легче «дышать». Однако частое выполнение такой процедуры может привести и к негативным последствиям.

Recent Posts

Китайская компания Chery продала рекордное количество автомобилей

В ноябре группа Chery установила рекорд, продав более 212 тысяч новых автомобилей по всему миру,…

«ГАЗель» и «Соболь» получат рулевые рейки от Aurus

Их производство будет осуществлять Муромский машиностроительный завод во Владимирской области, получивший льготный кредит в размере…

Литовская компания показала кит-кар с разрешением для обычных дорог и двигателем V10

Купе называется RR01. Он построен на базе алюминиевого монокока и оснащен двигателем V10 5.2 от…

Иранская SAIPA опровергает информацию об уходе из России

Сообщалось, что Saipa Automobile Group покинула наш рынок, не зайдя на него. Однако, как пишет…

КамАЗ резко увеличит выпуск грузовиков

На заседании совета директоров Камского автозавода 8 декабря утверждена стратегия развития до 2030 года. Об…

Внедорожники Lada Niva получат новый двигатель

Речь идет о восьмиклапанном 1.8 мощностью около 90 лошадиных сил. Судя по всему, это будет…