Categories: Porsche

Porsche превратил Салли Карреру из «Тачек» в реальность

Компания Porsche совместно с американской киностудией Pixar построила уникальный 911 по мотивам мультфильма «Тачки» — единственный в своем роде автомобиль, сделанный специалистами Porsche Exclusive Manufaktur по образу и подобию Салли Карреры, одной из главных персонажи мультфильма. Правда, в отличие от виртуального автомобиля, который был сделан на базе купе поколения 996, настоящий спорткар создан на базе последнего поколения 992. И это не копия, а интерпретация того, как могла бы выглядеть Салли Каррера. как в нашем мире.

Работа над проектом началась в ноябре 2021 года и объединила не только мастеров команды Sonderwunsch из Porsche Exclusive Manufaktur в Штутгарте и дизайнеров Style Porsche в Вайссахе, но и креативного директора франшизы Cars Джея Уорда и художника Боба Поли, нарисовавшего Салли Карреру. . «Мы заранее решили, что хотим создать полностью функциональный 911 — вдохновленный Салли Каррера, но не ее точную копию.

«Вдохновением для нас послужило то, что Салли Каррера любит водить машину, и мы задались вопросом: если бы Sally была построена сегодня как дорожная модель, как бы она выглядела?» Джей Уорд объяснил идею автомобиля. За основу было взято купе Porsche 911 Carrera GTS: технически заднеприводный спорткар не изменился, но получил эксклюзивный дизайн экстерьера и интерьера, над которым работали девять месяцев.

Автомобиль окрашен в эксклюзивный цвет Sallybluemetallic, который также включает в себя некоторые акценты в интерьере, а уникальные колесные диски Sally Carrera, стилизованные под диски 911 Turbo (996), изготовлены специально для автомобиля. Интерьер обит трехцветной тканью Pepita в ломаную клетку в сочетании с кожей цвета мела и прострочкой Speed ​​Blue. Естественно, появились шильдики и отсылки к мультфильму, а под спойлером разместили «татуировку» как у Салли Карреры.

Вместе с Porsche 911 Sally Special владелец получит хронограф 911 Sally Special на базе часов Porsche Design WERK 01.100, выполненный в стиле автомобиля, спортивный автомобильный чехол от Porsche Tequipment, багажник с набором Carrera Exclusive Design. колеса, а также книгу о разработке и производстве уникальных моделей и оригинальных чертежей дизайнеров Шуичи Ямашиты и Боба Поли. Автомобиль будет продан с аукциона RM Sotheby’s 20 августа во время Недели автомобилей в Монтерее.

автомобили 2

Recent Posts

Китайская компания Chery продала рекордное количество автомобилей

В ноябре группа Chery установила рекорд, продав более 212 тысяч новых автомобилей по всему миру,…

«ГАЗель» и «Соболь» получат рулевые рейки от Aurus

Их производство будет осуществлять Муромский машиностроительный завод во Владимирской области, получивший льготный кредит в размере…

Литовская компания показала кит-кар с разрешением для обычных дорог и двигателем V10

Купе называется RR01. Он построен на базе алюминиевого монокока и оснащен двигателем V10 5.2 от…

Иранская SAIPA опровергает информацию об уходе из России

Сообщалось, что Saipa Automobile Group покинула наш рынок, не зайдя на него. Однако, как пишет…

КамАЗ резко увеличит выпуск грузовиков

На заседании совета директоров Камского автозавода 8 декабря утверждена стратегия развития до 2030 года. Об…

Внедорожники Lada Niva получат новый двигатель

Речь идет о восьмиклапанном 1.8 мощностью около 90 лошадиных сил. Судя по всему, это будет…