Categories: Porsche

Porsche сделал специальный 911 Carrera GTS для Тайваня

Остров Тайвань, который был на первых полосах мировых газет, снова в центре внимания, но по гораздо более мирному поводу. Бренд Porsche в рамках празднования полувековой годовщины официальных продаж своих автомобилей в этом азиатском государстве представил единственный в своем роде Porsche 911 Carrera GTS-50 Year Anniversary One a Kind, который будут проданы с аукциона на благотворительном аукционе, а вырученные от продажи машины средства пойдут в фонд мечты вместе.

«В 1972 году энтузиасты Porsche, семья Тан, преодолели все препятствия, чтобы осуществить свою мечту и представить самый первый Porsche на Тайване, — сказал Кристиан Натер, генеральный директор Porsche Taiwan, представляя новый продукт. В честь 50-летия начала продаж марки на острове Porsche и Exclusive Manufaktur в Цуффенхаузене совместно с Porsche Taiwan построили уникальный спортивный автомобиль.

За основу было взято купе Porsche 911 Carrera GTS с 480-сильным 3-литровым турбомотором, 8-ступенчатой ​​автоматической коробкой передач PDK и задним приводом. Технически автомобиль не изменился — все доработки касаются кузова и салона.

Спортивный автомобиль окрашен в цвет Irish Green, который одновременно отдает дань уважения первому Lizard Green 911E, официально проданному на Тайване в 1972 году, и символизирует Тайвань как субтропический остров, покрытый в основном вечнозелеными лесами. На порогах появилась береговая линия острова, выполненная в матовом белом цвете. Купе оснащено черными дисками Turbo S Exclusive Design с соответствующими акцентами.

В салоне на передней панели со стороны пассажира выбиты логотипы 911 Carrera GTS и 50 Years Porsche in Taiwan, алюминиевые накладки на пороги с надписью 50 Years Porsche in Taiwan, а силуэт береговой линии Тайваня и надпись «50» выбиты на передней панели. накладка на центральный подлокотник. Салон отделан комбинацией черной кожи и алькантары с контрастной белой строчкой.

Порше для бедных

Recent Posts

Мобильный шиномонтаж грузовиков

Мобильный шиномонтаж грузовиков предоставляет удобные услуги по замене шин непосредственно на месте, где находится ваш…

Китайская компания Chery продала рекордное количество автомобилей

В ноябре группа Chery установила рекорд, продав более 212 тысяч новых автомобилей по всему миру,…

«ГАЗель» и «Соболь» получат рулевые рейки от Aurus

Их производство будет осуществлять Муромский машиностроительный завод во Владимирской области, получивший льготный кредит в размере…

Литовская компания показала кит-кар с разрешением для обычных дорог и двигателем V10

Купе называется RR01. Он построен на базе алюминиевого монокока и оснащен двигателем V10 5.2 от…

Иранская SAIPA опровергает информацию об уходе из России

Сообщалось, что Saipa Automobile Group покинула наш рынок, не зайдя на него. Однако, как пишет…

КамАЗ резко увеличит выпуск грузовиков

На заседании совета директоров Камского автозавода 8 декабря утверждена стратегия развития до 2030 года. Об…