Посмотрите на Lancia, которая простояла на одном месте почти полвека.

Серый седан Lancia Fulvia 1970 года принадлежал всю жизнь итальянцу Анджело Фреголенту, который ездил на нем четыре года и оставил навсегда. У этого мужчины небольшая типография на первом этаже дома, где он живет, и он поставил Lancia прямо перед входом — машина служила своеобразным складом для хранения газет и журналов, которые не поместились внутри. Фульвия стояла на одном месте с 1974 года, но теперь ее придется убрать.

По словам Il Gazzettino, Fregolent закрыла свой прессовый цех в 2019 году из-за отсутствия спроса, а Lancia осталась на тротуаре. Конечно, время и погодные условия существенно повлияли на машину — за 47 лет как минимум испортилось лакокрасочное покрытие, а панели кузова, должно быть, сильно корродировали. Удивительно, но шины седана не спущены полностью. Припаркованный на одном месте почти полвека, автомобиль стал местной туристической достопримечательностью города Конельяно. Анджело, которому в этом году исполнилось 94 года, категорически отказался его забирать, а тем более сдавать на металлолом.

Но теперь Фульвию нужно убрать. В конце октября местные коммунальные службы решили реконструировать тротуар, поэтому Фреголент был уведомлен о том, что Lancia эвакуируется на муниципальную парковку. После обращений жителей региона Венето власти пообещали, что легендарный автомобиль немного приведут в порядок и выставят на постоянной основе в одном из городских парков недалеко от места полувековой стоянки. В статье не упоминается, получал ли автомобиль парковочные талоны на все десятилетия стоянки.

Эксклюзив на страже порядка

Recent Posts

Китайская компания Chery продала рекордное количество автомобилей

В ноябре группа Chery установила рекорд, продав более 212 тысяч новых автомобилей по всему миру,…

«ГАЗель» и «Соболь» получат рулевые рейки от Aurus

Их производство будет осуществлять Муромский машиностроительный завод во Владимирской области, получивший льготный кредит в размере…

Литовская компания показала кит-кар с разрешением для обычных дорог и двигателем V10

Купе называется RR01. Он построен на базе алюминиевого монокока и оснащен двигателем V10 5.2 от…

Иранская SAIPA опровергает информацию об уходе из России

Сообщалось, что Saipa Automobile Group покинула наш рынок, не зайдя на него. Однако, как пишет…

КамАЗ резко увеличит выпуск грузовиков

На заседании совета директоров Камского автозавода 8 декабря утверждена стратегия развития до 2030 года. Об…

Внедорожники Lada Niva получат новый двигатель

Речь идет о восьмиклапанном 1.8 мощностью около 90 лошадиных сил. Судя по всему, это будет…