Categories: BMW

Посмотрите на самую редкую BMW, которую оценили в 182 миллиона рублей.

Необычный и очень дорогой лот — 64-летний BMW 507 образца 1958 года — был выставлен на онлайн-аукцион в Хеммингсе. Автомобиль содержится в идеальном состоянии, а его подлинность подтверждена официальным сертификатом баварской компании. Кроме того, автомобиль принадлежит к очень ограниченной партии родстеров, которые были выпущены тиражом в 254 экземпляра. И только 21 версия, окрашенная в серебристый кузов, сошла с конвейера BMW.

Продаваемый автомобиль сошел с конвейера 14 января 1958 года, что подтверждается оригинальным сертификатом BMW. Этот родстер занимает 110-е место из 254 произведенных. Несмотря на внушительный возраст, история автомобиля известна практически до сих пор: изначально он выставлялся в павильоне BMW в Мюнхене, только в мае 1958 года его автомобиль получил первый владелец. Это был Густаво Зингг, немецкий бизнесмен, владелец официальной дилерской сети Mercedes-Benz в Венесуэле.

В 1960 году родстер вернулся в Германию и следующие полвека провел на родине. В 2007 году его полностью отреставрировали специалисты подразделения BMW Classic, а в 2014 году специалисты баварской марки провели экспертизу, в результате которой автомобиль получил сертификат полной подлинности и подлинности всех запчастей.

Hemmings Hemmings Hemmings Hemmings Hemmings Hemmings Hemmings Hemmings Hemmings Hemmings

507 Roadster — одна из самых знаковых моделей в истории баварского бренда, в частности, из-за того, что тираж был ограничен 254 экземплярами, две из которых были куплены Элвисом Пресли. Сегодня найти такую ​​машину в продаже практически невозможно, тем более в идеальном состоянии. В первую очередь это объясняет столь высокую цену — за машину владелец планирует выручить 2,45 миллиона долларов, или около 182 миллиона рублей по текущему курсу.

В начале января этого года 2022 года на аукционе eBay появился раритетный BMW E30 3 серии в исполнении Alpina B6. Всего было построено 67 таких автомобилей, а на торги выставлено 39 экземпляров подряд. Владелец оценил раритетный спорткар в 65 тысяч евро, или около 5,5 миллиона рублей по текущему курсу.

Сохранились как новые: самые крутые автомобильные «капсулы времени»

Recent Posts

Мобильный шиномонтаж грузовиков

Мобильный шиномонтаж грузовиков предоставляет удобные услуги по замене шин непосредственно на месте, где находится ваш…

Китайская компания Chery продала рекордное количество автомобилей

В ноябре группа Chery установила рекорд, продав более 212 тысяч новых автомобилей по всему миру,…

«ГАЗель» и «Соболь» получат рулевые рейки от Aurus

Их производство будет осуществлять Муромский машиностроительный завод во Владимирской области, получивший льготный кредит в размере…

Литовская компания показала кит-кар с разрешением для обычных дорог и двигателем V10

Купе называется RR01. Он построен на базе алюминиевого монокока и оснащен двигателем V10 5.2 от…

Иранская SAIPA опровергает информацию об уходе из России

Сообщалось, что Saipa Automobile Group покинула наш рынок, не зайдя на него. Однако, как пишет…

КамАЗ резко увеличит выпуск грузовиков

На заседании совета директоров Камского автозавода 8 декабря утверждена стратегия развития до 2030 года. Об…