Categories: Volkswagen

Посмотрите на самый старый Volkswagen Golf, выставленный на продажу в России

На Авто.ру продается один из старейших экземпляров Volkswagen Golf – трехдверный хэтчбек первого поколения, выпущенный в 1977 году. Продавец указал, что пробег автомобиля составляет 100 тысяч километров, машина на ходу и в хорошем состоянии. , при этом цена ниже, чем в аналогичных объявлениях – 190 тыс. руб. В движение этот Гольф приводит 1,1-литровый бензиновый двигатель мощностью 50 лошадиных сил, коробка передач механическая.

Для сравнения, цены на модели того же поколения и примерно тех же годов выпуска в других объявлениях колеблются от 400 тысяч рублей за автомобиль начала 80-х годов с пробегом 150 тысяч километров до двух миллионов рублей за Golf 1980 года выпуска с пробег всего 8,4 тыс км.

Volkswagen Golf первого поколения появился на европейском рынке весной 1974 года. Менее чем за десять лет было выпущено шесть миллионов экземпляров, из них 1 миллион дизельных. Упомянутый 1,1-литровый двигатель был позаимствован у Audi 50 и отличался экономичностью — расход составлял 6,4 литра на 100 километров. Во многом благодаря этому модель в итоге стала одним из самых популярных переднеприводных хэтчбеков.

За 48 лет Volkswagen Golf сменил восемь поколений, последнее дебютировало осенью 2019 года, а обновленная версия модели сейчас находится в разработке. А вот появление девятого поколения пока под вопросом — грядущее ужесточение экологических норм в Европе может сделать производство такого автомобиля экономически нецелесообразным.

Самый огненный Volkswagen Golf в истории

Recent Posts

Китайская компания Chery продала рекордное количество автомобилей

В ноябре группа Chery установила рекорд, продав более 212 тысяч новых автомобилей по всему миру,…

«ГАЗель» и «Соболь» получат рулевые рейки от Aurus

Их производство будет осуществлять Муромский машиностроительный завод во Владимирской области, получивший льготный кредит в размере…

Литовская компания показала кит-кар с разрешением для обычных дорог и двигателем V10

Купе называется RR01. Он построен на базе алюминиевого монокока и оснащен двигателем V10 5.2 от…

Иранская SAIPA опровергает информацию об уходе из России

Сообщалось, что Saipa Automobile Group покинула наш рынок, не зайдя на него. Однако, как пишет…

КамАЗ резко увеличит выпуск грузовиков

На заседании совета директоров Камского автозавода 8 декабря утверждена стратегия развития до 2030 года. Об…

Внедорожники Lada Niva получат новый двигатель

Речь идет о восьмиклапанном 1.8 мощностью около 90 лошадиных сил. Судя по всему, это будет…