Появилось видео с моделью электромобиля разработки российского оборонного концерна «Алмаз-Антей».

В Сети появилось видео, на котором засветился макет будущего перспективного электромобиля разработки оборонного концерна «Алмаз-Антей». Автомобиль выполнен в масштабе 1:24 и, по всей видимости, внешне не отличается от автомобиля на патентных изображениях, появившихся в базе Роспатента в конце декабря. Drom.ru уточняет, что небольшая партия моделей для «Алмаз-Антея» была изготовлена ​​инжиниринговой фирмой «Центр технологического консалтинга» для демонстрации на различных выставках и форумах.

Новинка известна под именем е-Нева и представляет собой компактный пятидверный кроссовер длиной 4,5 метра, в основе которого лежит одноименная модульная платформа. В конце прошлого года появились подробности о российской разработке: электромобиль имеет рессорную подвеску и двухдвигательную установку (по одному электродвигателю на каждую ось), а пиковая мощность составляет 435 лошадиных сил.

«Тележка» предусматривает установку аккумулятора емкостью до 90 киловатт-часов, а также подходит для гибрида с электрохимическим генератором, работающим на водороде.

Полностью электрическая e-Neva может проехать до 463 километров на одном заряде (цикл не указан) и развивает максимальную скорость 197 километров в час. Время разгона до 100 километров в час не приводится, но известно, что кроссовер разгоняется с 0 до 60 километров в час за 2,7 секунды.

Наряду с техническими подробностями «Алмаз-Антей» также поделился фотографиями салона будущего автомобиля. На снимках изображен 15-дюймовый экран мультимедийной системы, также анонсирован проекционный дисплей. Объем багажника кроссовера составляет 610 литров.

В конце ролика упоминается белорусская компания Unimo, оказывающая услуги по техническому консультированию, проектированию и производству, связанные с разработкой продукции в автомобильной промышленности, а также ее подготовкой к производству. В частности, компания изготовила опытный образец городского электромобиля «КАМА-1» на основе технологии цифровых двойников.

Секретные разработки Marussia

Recent Posts

Китайская компания Chery продала рекордное количество автомобилей

В ноябре группа Chery установила рекорд, продав более 212 тысяч новых автомобилей по всему миру,…

«ГАЗель» и «Соболь» получат рулевые рейки от Aurus

Их производство будет осуществлять Муромский машиностроительный завод во Владимирской области, получивший льготный кредит в размере…

Литовская компания показала кит-кар с разрешением для обычных дорог и двигателем V10

Купе называется RR01. Он построен на базе алюминиевого монокока и оснащен двигателем V10 5.2 от…

Иранская SAIPA опровергает информацию об уходе из России

Сообщалось, что Saipa Automobile Group покинула наш рынок, не зайдя на него. Однако, как пишет…

КамАЗ резко увеличит выпуск грузовиков

На заседании совета директоров Камского автозавода 8 декабря утверждена стратегия развития до 2030 года. Об…

Внедорожники Lada Niva получат новый двигатель

Речь идет о восьмиклапанном 1.8 мощностью около 90 лошадиных сил. Судя по всему, это будет…