Categories: Авто

Позвонил, выжил! Вместо новой Camry TRD выгоднее купить Alfa Romeo Giulia Ti «Тойота» — Toyota, вы с ума сошли?

В погоне за прибылью японский бренд окончательно утратил «связь с реальностью».

Американское «вторичное жилье» — еще более странное место, чем российское. Если мы попытаемся продать старые модели ЗИЛ или Запорожец за десятки миллионов рублей, то в США вы можете купить действительно «роскошный» автомобиль с пробегом всего 20 000 километров за относительно адекватные деньги.

Речь идет о выпуске Alfa Romeo Giulia Ti 2019, который на американском онлайн-рынке продают за 31 тысячу долларов. Интересно, что всего на тысячу долларов дороже, Toyota оценила новую «заряженную» Camry TRD. В то же время, в случае с «японцами», речь идет о стартовой конфигурации, тогда как «Альфа» предлагается в исполнении «полная начинка».

Кожаные сиденья и рулевое колесо с подогревом, мультимедийная система с 8,8-дюймовым сенсорным экраном, зеркала с автоматическим затемнением, внутренние вставки из дерева, «умный» климат-контроль, раздельные для передних и задних пассажиров — все это «богатство» установлено на Alfa Romeo Giulia Ti, в то время как Camryuha получает гораздо менее внушительное оборудование за свои деньги.

Очевидно, что Toyota Camry TRD имеет свои преимущества. Из очевидных, 3,5-литровый двигатель с 301 лошадиных сил и 267 Нм крутящего момента, а также 8-ступенчатая коробка передач. Помимо того, что Camryuha является более мощным, японский «заряженный» седан легче и просторнее, чем Alfa Romeo Giulia Ti, а по быстродействию Camryuha удивительно превосходит своего премиального конкурента.

Это называется, они дожили до того времени, когда будет выбор между новой Toyota Camry TRD и Beu Alfa Romeo Giulia Ti — здесь либо японский бренд не справится с задачей продажи Camry по такой цене, либо Alpha дешеветь слишком быстро, теряя 35% от первоначальной стоимости в год.

Recent Posts

Китайская компания Chery продала рекордное количество автомобилей

В ноябре группа Chery установила рекорд, продав более 212 тысяч новых автомобилей по всему миру,…

«ГАЗель» и «Соболь» получат рулевые рейки от Aurus

Их производство будет осуществлять Муромский машиностроительный завод во Владимирской области, получивший льготный кредит в размере…

Литовская компания показала кит-кар с разрешением для обычных дорог и двигателем V10

Купе называется RR01. Он построен на базе алюминиевого монокока и оснащен двигателем V10 5.2 от…

Иранская SAIPA опровергает информацию об уходе из России

Сообщалось, что Saipa Automobile Group покинула наш рынок, не зайдя на него. Однако, как пишет…

КамАЗ резко увеличит выпуск грузовиков

На заседании совета директоров Камского автозавода 8 декабря утверждена стратегия развития до 2030 года. Об…

Внедорожники Lada Niva получат новый двигатель

Речь идет о восьмиклапанном 1.8 мощностью около 90 лошадиных сил. Судя по всему, это будет…