Лада

представил новый кроссовер Лада Дастер 2022-2023 гг. Легенда вернулась?

Некоторые отечественные автолюбители лишились ряда качественных бюджетных моделей Renault после ухода Renault с российского рынка. Это и Логан, Дастер. Но если седан еще можно заменить какой-то другой моделью, то кроссоверы из бюджетного сегмента уже не могут быть заменены ни одной модели в этом сегменте. Некоторым российским разработчикам автопортала кажется, что замена этой модели может произойти уже в ближайшее время. У него есть название Lada Duster 2022-2023, но он еще не показал его на своих рендерах.

Текущий Рено Дастер

После ухода Renault из России представители АвтоВАЗа сначала заявили, что не будут производить Duster самостоятельно и французы предоставили тольяттинцам необходимую лицензию. В компании сообщили, что выпуск кроссоверов затруднен из-за отсутствия технических возможностей на данный момент. И таким образом, автозавод «АвтоВАЗ» сохранил себе возможность вернуться к этому проекту.

Российские производители начали постепенно восстанавливаться после ущерба, нанесенного западными компаниями. То есть это может означать, что руководство компании скоро вернется к вопросу о выпуске Дастера из-за того, что он был так популярен в России. И, конечно же, он будет выпущен на территории России под названием «Кроссовер». Он будет совершенно другим дизайном экстерьера и интерьера, который можно увидеть на рендерах. При этом внешний вид автомобиля будет выдержан в фирменном стиле Lada, а также с Х-образной передней частью.

Ferrari вспоминает почти весь свой модельный ряд

Это не случайно, так как автомобиль будет построен на платформе B0. Нетрудно понять то, что сейчас Dacia, работающая над новым поколением Duster в компании Dacia, не может решить вопрос внедрения полного привода в платформу CMF-B, на которой будет базироваться обновленная модель. Если бы этого не произошло и в будущем АвтоВАЗ будет выпускать Lada Duster 2022–2023 годов на той же тележки B0. Однако, двигатели на машине будет российский. Сток будет оборудован 1,6-литровым двигателем мощностью 107 л.с. Для топовых версий предусмотрен 1,8-литровый двигатель 122лм/ч.

Maserati Levante вернулась в Россию с тремя вариантами силовых агрегатов

Recent Posts

Мобильный шиномонтаж грузовиков

Мобильный шиномонтаж грузовиков предоставляет удобные услуги по замене шин непосредственно на месте, где находится ваш…

Китайская компания Chery продала рекордное количество автомобилей

В ноябре группа Chery установила рекорд, продав более 212 тысяч новых автомобилей по всему миру,…

«ГАЗель» и «Соболь» получат рулевые рейки от Aurus

Их производство будет осуществлять Муромский машиностроительный завод во Владимирской области, получивший льготный кредит в размере…

Литовская компания показала кит-кар с разрешением для обычных дорог и двигателем V10

Купе называется RR01. Он построен на базе алюминиевого монокока и оснащен двигателем V10 5.2 от…

Иранская SAIPA опровергает информацию об уходе из России

Сообщалось, что Saipa Automobile Group покинула наш рынок, не зайдя на него. Однако, как пишет…

КамАЗ резко увеличит выпуск грузовиков

На заседании совета директоров Камского автозавода 8 декабря утверждена стратегия развития до 2030 года. Об…