Skip to main content

Российский офис Maserati объявил о возобновлении продаж кроссовера Levante в России. Модель уже доступна для заказа в трех комплектациях и с выбором из трех силовых установок: 2,0-литровый четырехцилиндровый бензиновый двигатель, работающий в паре с 48-вольтовой гибридной системой; трехлитровый бензиновый двигатель с двойным турбонаддувом; а также 3,8-литровый битурбированный бензиновый двигатель V8. Все они сочетаются с восьмиступенчатым автоматом ZF.

Автомобили Maserati были временно недоступны в России в связи с истечением срока действия предыдущих Одобрений типа транспортного средства (ОТТС). Так, сертификаты на седаны Ghibli и Quattroporte перестали действовать в сентябре 2019-го, а на кроссовер Levante — в декабре того же года. В связи с этим новые автомобили в страну не поставлялись, а остатки автомобилей со складов распродавались дилерами.

Теперь проблема решена: Levante, самая популярная модель марки в России, получила ОТТС в конце 2021 года. Она будет действовать до 2024 года и включает, помимо обычных версий, гибридный кроссовер с 48-вольтовым двигателем. стартер-генератор и топовые двигатели V8 3.8 мощностью 550 и 598 лошадиных сил.

Мазерати Мазерати Мазерати Мазерати Мазерати

Maserati Levante доступен в комплектациях GT, Modena и Trofeo. Вне зависимости от уровня исполнения и двигателя кроссовер предлагается с полным приводом и системой выбора режимов движения (предусмотрено четыре предустановки, а в версии Trofeo — пять, включая режим Corsa).

В список оборудования входят информационно-развлекательная система с 8,4-дюймовым сенсорным экраном, аудиосистема Harman Kardon Premium Sound или Bowers & Wilkins Surround Sound (в зависимости от комплектации), четырехзонный климат-контроль, система бесключевого доступа, доводчики дверей, датчик крышки багажника с электроприводом и Светодиодные адаптивные матричные фары.

Кроссовер появится в дилерских центрах в течение 2022 года.

Что касается возобновления продаж Ghibli и Quattroporte, то, по данным Авторевю, это произойдет в конце 2022 года.

Лучшие автомобили Италии

Оставить комментарий