Categories: Nissan

Продажи Nissan Z с автоматической подвеской

Компания Nissan столкнулась с серьезной проблемой ряда моделей, оснащенных автоматической коробкой передач Jatco — она установлена ​​на Titan и Frontier, а также на спортивный автомобиль Z. Автомобили с автоматом могут непреднамеренно начать движение в парковочном режиме. В результате автопроизводитель разослал предупреждение американским дилерам о временном запрете на продажу перечисленных автомобилей и приостановил их отгрузку.

Днем ранее Nissan объявил об отзыве Frontier и Titan 2022 и 2023 годов по той же причине — более 200 000 автомобилей нуждались в ремонте. Дефект был выявлен на заводе в Кантоне, штат Миссисипи, в ходе испытаний: тогда выяснилось, что проблема затрагивает 11 из 83 протестированных автомобилей. Теперь выяснилось, что спорткар Nissan Z, который, в свою очередь, производится на заводе Tochigi в Японии, может откатываться на парковке.

Motor1.com сообщает, что компания затрудняется назвать дату возобновления отгрузок и продаж автомобилей. Это связано с тем, что автопроизводитель пока не нашел решения проблемы с откатом. Также неизвестно, какой процент автомобилей Nissan Z имеет такой же дефект.

Между тем, Nissan Z попал в число претендентов на звание «Автомобиль года в Северной Америке», «Грузовик и грузовой автомобиль года» (NACTOY). Его сопровождают в этой номинации Acura Integra и Toyota GR Corolla.

Познакомьтесь с дедушкой Nissan GT-R

Recent Posts

Китайская компания Chery продала рекордное количество автомобилей

В ноябре группа Chery установила рекорд, продав более 212 тысяч новых автомобилей по всему миру,…

«ГАЗель» и «Соболь» получат рулевые рейки от Aurus

Их производство будет осуществлять Муромский машиностроительный завод во Владимирской области, получивший льготный кредит в размере…

Литовская компания показала кит-кар с разрешением для обычных дорог и двигателем V10

Купе называется RR01. Он построен на базе алюминиевого монокока и оснащен двигателем V10 5.2 от…

Иранская SAIPA опровергает информацию об уходе из России

Сообщалось, что Saipa Automobile Group покинула наш рынок, не зайдя на него. Однако, как пишет…

КамАЗ резко увеличит выпуск грузовиков

На заседании совета директоров Камского автозавода 8 декабря утверждена стратегия развития до 2030 года. Об…

Внедорожники Lada Niva получат новый двигатель

Речь идет о восьмиклапанном 1.8 мощностью около 90 лошадиных сил. Судя по всему, это будет…