Categories: Suzuki

Пятидверный Suzuki Jimny все еще появляется: новые подробности

Слухи о версии Suzuki Jimny с длинной колесной базой ходят с момента запуска четвертого поколения в 2018 году. Теперь, по данным Autocar India, судьба пятидверного внедорожника окончательно решена: проект одобрен, и в ближайшее время Jimny получит новую версию с приставкой Long. Вероятно, удлиненная модель появится в следующем году, когда нынешнему Jimny исполнится четыре года, и в середине жизненного цикла он подвергнется рестайлингу.

Как сообщает Autocar India со ссылкой на информацию дилеров в Индии, колесная база «длинного» Jimny составит 2550 миллиметров, что на 300 миллиметров больше, чем у стандартного внедорожника. Общая длина пятидверной версии составит 3850 миллиметров, что обеспечит увеличенное пространство для задних пассажиров и груза. Налоговые льготы Индии для автомобилей длиной менее четырех метров сохранятся.

Ранее Джимни Лонг уже попадал в объектив фотошпионов: в марте этого года на дорогах заметили замаскированный прототип. Любопытно, что с увеличенным расстоянием между осями под камуфляжем угадывались предыдущие три двери.

Suzuki Jimny Long прототип
gaadiwaadi.com

Ожидается, что расширенная версия линейки двигателей будет включать улучшенный 1,5-литровый «атмосферник», на нынешнем Jimny мощностью 102 лошадиные силы и доступный с автоматом или «механикой». Кроме того, подросший автомобиль предложат с более мощной гибридной установкой с наддувным двигателем и 12-вольтовой электросистемой. Полный привод останется стандартным.

Сборка Jimny Long, скорее всего, будет производиться на заводе Maruti Suzuki в Гуджарате, западная Индия. С ним будут соревноваться индийский клон Jeep Mahindra Thar и Force Gurkha, прозванный для бедных «Гелендвагеном».

Дверной зазор

Recent Posts

Китайская компания Chery продала рекордное количество автомобилей

В ноябре группа Chery установила рекорд, продав более 212 тысяч новых автомобилей по всему миру,…

«ГАЗель» и «Соболь» получат рулевые рейки от Aurus

Их производство будет осуществлять Муромский машиностроительный завод во Владимирской области, получивший льготный кредит в размере…

Литовская компания показала кит-кар с разрешением для обычных дорог и двигателем V10

Купе называется RR01. Он построен на базе алюминиевого монокока и оснащен двигателем V10 5.2 от…

Иранская SAIPA опровергает информацию об уходе из России

Сообщалось, что Saipa Automobile Group покинула наш рынок, не зайдя на него. Однако, как пишет…

КамАЗ резко увеличит выпуск грузовиков

На заседании совета директоров Камского автозавода 8 декабря утверждена стратегия развития до 2030 года. Об…

Внедорожники Lada Niva получат новый двигатель

Речь идет о восьмиклапанном 1.8 мощностью около 90 лошадиных сил. Судя по всему, это будет…