Categories: Ram

RAM 1500 превратили в 850-сильный «Джаггернаут» с тремя осями

Тюнинг-ателье Apocalypse 6×6 из Флориды представило новый проект — шестиколесный пикап на базе RAM 1500 TRX под названием Juggernaut. Автомобиль добавил третий ведущий мост, увеличил дорожный просвет, обул шины с внешним диаметром 40 дюймов и оснастил самым большим задним сиденьем в отрасли. Juggernaut может буксировать прицеп массой до девяти тонн, а его компрессорный восьмицилиндровый двигатель выдает около 850 лошадиных сил.

Atelier Apocalypse 6×6 готово превратить Jeep Gladiator, Ford Bronco или RAM 1500 TRX в шестиколесного монстра за солидное вознаграждение. Прошлым летом фирма представила вездеход Warlord на базе 1500 TRX, а теперь дебютировал экстравагантный Juggernaut. Многоосник получил мосты Dana 60, блокируемые дифференциалы, постоянный полный привод и шины с внешним диаметром 40 дюймов.

Кроме того, у донора 1500 TRX изменили форму крыльев, передней оптики и решетки радиатора, добавили выдвижные подножки и панорамную крышу. Салон был отделан кожей, подогревом и вентиляцией сидений и самым большим в отрасли задним диваном.

Также в оснащение Джаггернаута входят мультимедиа с 12-дюймовым дисплеем и аудиосистема Harman Kardon.

Под капотом внедорожника находится HEMI V8 6.2 с нагнетателем. На обычном 1500 TRX этот двигатель развивает 712 лошадиных сил и 881 Нм крутящего момента, но на Джаггернауте его отдачу удалось увеличить до 850 лошадиных сил.

Пикапу дали холодный впуск с воздухозаборником на капоте, заточенную под пустыни систему охлаждения, раздвоенный выхлоп и 454-литровый бак.

Цена Juggernaut неизвестна, но, например, трехосный Apocalypse Warlord будет стоить не менее 250 тысяч долларов (14,6 миллиона рублей). Для сравнения, в арсенале Apocalypse 6×6 есть и шестиколесные Jeep Wrangler, стоимость которых варьируется от 150 до 195 тысяч долларов (от 8,75 до 11,4 млн рублей).

брутальные пикапы

Recent Posts

Мобильный шиномонтаж грузовиков

Мобильный шиномонтаж грузовиков предоставляет удобные услуги по замене шин непосредственно на месте, где находится ваш…

Китайская компания Chery продала рекордное количество автомобилей

В ноябре группа Chery установила рекорд, продав более 212 тысяч новых автомобилей по всему миру,…

«ГАЗель» и «Соболь» получат рулевые рейки от Aurus

Их производство будет осуществлять Муромский машиностроительный завод во Владимирской области, получивший льготный кредит в размере…

Литовская компания показала кит-кар с разрешением для обычных дорог и двигателем V10

Купе называется RR01. Он построен на базе алюминиевого монокока и оснащен двигателем V10 5.2 от…

Иранская SAIPA опровергает информацию об уходе из России

Сообщалось, что Saipa Automobile Group покинула наш рынок, не зайдя на него. Однако, как пишет…

КамАЗ резко увеличит выпуск грузовиков

На заседании совета директоров Камского автозавода 8 декабря утверждена стратегия развития до 2030 года. Об…