рано или поздно это приведет к аварии

Со временем многие автолюбители перестают учитывать некоторые советы и правила, которые они получили во время обучения в автошколе. Набравшись уверенности за рулем, водители теряют чувствительность и даже не задумываются о том, что на дороге очень много людей, каждый из которых имеет разный уровень подготовки к вождению на дорогах общего пользования. Эксперты автомобильного портала «naavtotrase.ru» решили напомнить, как максимально безопасно совершать такие маневры, как развороты и повороты на дороге.

Первое, о чем следует помнить, это включение указателей поворота при маневрировании. Это один из важнейших пунктов, который должны соблюдать абсолютно все автомобилисты. Включив поворотник, водитель информирует других участников дорожного движения о предстоящем маневре. Справедливости ради следует сказать, что в настоящее время многие водители, считающие себя асами за рулем, пренебрегают этим правилом.

Далее отметим правильный вход в затяжные повороты. Многие водители при выполнении этого маневра максимально прижимаются к левой стороне полосы движения, что является неправильным. В этом случае водитель может потерять управление и «вылететь» на встречу. Это чревато самыми печальными последствиями из-за того, что если видимость такого поворота низкая, то вы можете не увидеть движущуюся на вас машину, о последствиях такой неожиданности думаем говорить нет смысла. Но подчеркнем, что вход в затяжной поворот должен осуществляться с правой стороны по ходу движения с замедлением скорости.

Вернемся к поворотникам. В этот раз мы поговорим об их включении во время движения по скоростным, многополосным автомагистралям. Здесь нужно быть максимально внимательным и активировать поворотник заранее, учитывая скорость потока. Дело в том, что включенный с опозданием поворотник может спровоцировать серьезную аварию, ведь тормозная система и реакция на изменение обстановки у водителей, движущихся сзади, различны. На таких участках дорог рекомендуется включать поворотник не менее чем за 500 метров до самого поворота.

Recent Posts

Мобильный шиномонтаж грузовиков

Мобильный шиномонтаж грузовиков Когда дело доходит до обеспечения бесперебойной работы коммерческих автопарков, мало что имеет…

Китайская компания Chery продала рекордное количество автомобилей

В ноябре группа Chery установила рекорд, продав более 212 тысяч новых автомобилей по всему миру,…

«ГАЗель» и «Соболь» получат рулевые рейки от Aurus

Их производство будет осуществлять Муромский машиностроительный завод во Владимирской области, получивший льготный кредит в размере…

Литовская компания показала кит-кар с разрешением для обычных дорог и двигателем V10

Купе называется RR01. Он построен на базе алюминиевого монокока и оснащен двигателем V10 5.2 от…

Иранская SAIPA опровергает информацию об уходе из России

Сообщалось, что Saipa Automobile Group покинула наш рынок, не зайдя на него. Однако, как пишет…

КамАЗ резко увеличит выпуск грузовиков

На заседании совета директоров Камского автозавода 8 декабря утверждена стратегия развития до 2030 года. Об…