Categories: Toyota

Раскрыт экстерьер нового среднеразмерного минивэна Toyota

Журналисты раскрыли внешний вид нового среднеразмерного минивэна Toyota Noah. Снимок модели стал достоянием общественности после утечки официального каталога. «Четвертая» Toyota Noah добавит ей солидности — изменятся пропорции, свесы станут больше, а площадь остекления увеличится. Дизайн в духе «старших» моделей Alphard и Hiace. Ожидается, что новый минивэн перейдет на платформу TNGA, а в Японии сделают ставку на гибрид.

Инсайдеры BestCarWeb полагают, что новое семейство Toyota Noah будет рассекречено в начале следующей недели, а заказы начнутся 8 декабря. Переход на архитектуру TNGA позволяет надеяться на техническую общность с американским минивэном Sienna.

По предварительным данным, Toyota откажется от производства трех разных моделей с идентичными характеристиками, то есть с 2022 года «спортивный» минивэн Voxy будет заменен на Noah Custom, а «люксовая» версия Esquire будет полностью снята с производства. производство. Однако обычные Noah и Noah Custom все равно будут отличаться дизайном лука и оснащением.

Вероятно, в новом модельном ряду Toyota Noah сохранится семи- или восьмиместный седан общей длиной около 4,7 метра, а проверенные силовые агрегаты останутся под капотом. При этом базовый минивэн получит безнаддувный бензиновый двигатель M20A-FKS мощностью около 150 лошадиных сил в связке с клиноременным вариатором, а гибридная силовая установка на базе двигателя 1.8 2ZR-FXE будет доступна для доплата. От гибрида ожидают улучшенный электродвигатель и более емкую тяговую батарею, возможен вариант с электрическим полным приводом.

Текущее семейство Toyota Noah / Voxy / Esquire выпускается с 2014 года, поэтому ожидается смена поколений. В Японии необычайно популярна троица минивэнов: например, в «коронавирусе» 2020 года в Стране восходящего солнца покупателей нашли более 140 тысяч монокэбов!

Микроавтобусы люкс

Recent Posts

Мобильный шиномонтаж грузовиков

Мобильный шиномонтаж грузовиков предоставляет удобные услуги по замене шин непосредственно на месте, где находится ваш…

Китайская компания Chery продала рекордное количество автомобилей

В ноябре группа Chery установила рекорд, продав более 212 тысяч новых автомобилей по всему миру,…

«ГАЗель» и «Соболь» получат рулевые рейки от Aurus

Их производство будет осуществлять Муромский машиностроительный завод во Владимирской области, получивший льготный кредит в размере…

Литовская компания показала кит-кар с разрешением для обычных дорог и двигателем V10

Купе называется RR01. Он построен на базе алюминиевого монокока и оснащен двигателем V10 5.2 от…

Иранская SAIPA опровергает информацию об уходе из России

Сообщалось, что Saipa Automobile Group покинула наш рынок, не зайдя на него. Однако, как пишет…

КамАЗ резко увеличит выпуск грузовиков

На заседании совета директоров Камского автозавода 8 декабря утверждена стратегия развития до 2030 года. Об…