Раскрыта стоимость новой Lada Vesta

АвтоВАЗ начал поставки Lada Vesta NG (New Generation или «новое поколение») в автосалоны России. Цены на новинку сам автопроизводитель пока не раскрывает, но ориентировочная стоимость уже объявлена: по данным New Lada Tolyatti Вконтакте, седан и универсал в комплектации Luxe оценили в 1 630 000 и 1 815 000 рублей соответственно. Впрочем, без наценок обновленный флагман вряд ли останется: некоторые официальные дилеры уже прибавили по 500 тысяч рублей, отмечает источник.

По всей видимости, первая партия Vesta NG, ограниченная 800 экземплярами, начала поступать в дилерские центры Lada. При равномерном распределении автомобилей каждому из примерно 300 продавцов по России достанется по две «Весты». Сообщалось, что в парию вошли автомобили во всех типах кузова — седан, Cross, SW и SW Cross, но только в средних комплектациях Comfort+ и Luxe. Базовых и топовых показателей среди них нет.

Седан с 1,6-литровым двигателем мощностью 106 лошадиных сил и «механикой» получил цену в 1 630 000 рублей, а Vesta SW со 113-сильным мотором и вариатором – в 1 815 000 рублей.

Для сравнения, рекомендованные розничные цены дореформенной Весты в аналогичном исполнении Luxe начинаются от 1 286 900 рублей за седан и от 1 512 900 рублей за универсал.

Накануне рестайлинговую Весту сфотографировали на дороге в Москве. По улице двигался темно-серый седан с номерами Самарской области. Вероятно, в ближайшее время он поступит в продажу в одном из дилерских центров столицы — тогда и станет известен московский ценник.

Как будет собираться новая Lada Vesta

Recent Posts

Китайская компания Chery продала рекордное количество автомобилей

В ноябре группа Chery установила рекорд, продав более 212 тысяч новых автомобилей по всему миру,…

«ГАЗель» и «Соболь» получат рулевые рейки от Aurus

Их производство будет осуществлять Муромский машиностроительный завод во Владимирской области, получивший льготный кредит в размере…

Литовская компания показала кит-кар с разрешением для обычных дорог и двигателем V10

Купе называется RR01. Он построен на базе алюминиевого монокока и оснащен двигателем V10 5.2 от…

Иранская SAIPA опровергает информацию об уходе из России

Сообщалось, что Saipa Automobile Group покинула наш рынок, не зайдя на него. Однако, как пишет…

КамАЗ резко увеличит выпуск грузовиков

На заседании совета директоров Камского автозавода 8 декабря утверждена стратегия развития до 2030 года. Об…

Внедорожники Lada Niva получат новый двигатель

Речь идет о восьмиклапанном 1.8 мощностью около 90 лошадиных сил. Судя по всему, это будет…