раскрыты цены и оснащение версии PHEV

СМИ сообщили о гибридной версии Kia Sportage 2023 для рынка Северной Америки. В частности, стали известны не только характеристики и оснащение кроссовера, но и цены. Так, его стоимость начинается от 39 785 долларов (2,417 млн ​​рублей). Для сравнения, базовая версия модели с двигателем внутреннего сгорания под капотом стоит 27 285 долларов (1 658 000 рублей). Гибридная установка доступна в двух вариациях, отличающихся достаточно высоким уровнем оснащения, что объясняется соответствующей ценой.

Итак, на рынок выходит Kia Sportage PHEV. Как упоминалось выше, гибридная технология доступна только в двух версиях. Речь идет о X-Line AWD и X-Line Prestige AWD. Кстати, последний вариант дороже. Так, за него производитель просит 44 285 долларов (2,69 млн рублей). Эти вариации можно отличить как по визуальным характеристикам, так и по другим параметрам. В частности, для кроссовера здесь предлагаются 19-дюймовые черные диски, панорамный люк, электропривод багажника.

Гибридная установка Киа Спортейдж базируется на четырехцилиндровом двигателе объемом 1,6 литра. Он работает в паре с электродвигателем на 66,9 кВтч и литий-полимерным аккумулятором на 13,8 кВтч. Производительность агрегата установлена ​​на уровне 261 лошадиных сил, а при использовании чисто электрической тяги кроссовер способен проехать 51 километр. В этой комплектации заявлены также шестиступенчатая автоматическая коробка передач и система полного привода. Для полной зарядки аккумулятора требуется около 2 часов.

Если говорить непосредственно об оснащении автомобиля, то стоит отметить корпус боковых зеркал черного глянцевого цвета, багажник на крыше, оригинально оформленные бампера с хромированными вставками. Внутри есть аудиосистема премиум-класса, интеллектуальный круиз-контроль, технология предотвращения столкновений вперед, модуль управления движением по полосе и многое другое (фото: Kia).

Кстати, в конце этого месяца Kia Sportage выйдет на китайский рынок.

Recent Posts

Мобильный шиномонтаж грузовиков

Мобильный шиномонтаж грузовиков предоставляет удобные услуги по замене шин непосредственно на месте, где находится ваш…

Китайская компания Chery продала рекордное количество автомобилей

В ноябре группа Chery установила рекорд, продав более 212 тысяч новых автомобилей по всему миру,…

«ГАЗель» и «Соболь» получат рулевые рейки от Aurus

Их производство будет осуществлять Муромский машиностроительный завод во Владимирской области, получивший льготный кредит в размере…

Литовская компания показала кит-кар с разрешением для обычных дорог и двигателем V10

Купе называется RR01. Он построен на базе алюминиевого монокока и оснащен двигателем V10 5.2 от…

Иранская SAIPA опровергает информацию об уходе из России

Сообщалось, что Saipa Automobile Group покинула наш рынок, не зайдя на него. Однако, как пишет…

КамАЗ резко увеличит выпуск грузовиков

На заседании совета директоров Камского автозавода 8 декабря утверждена стратегия развития до 2030 года. Об…