раскрыты новые цены на «упрощенную» версию

На днях АвтоВАЗ начал продажу «упрощенной» модификации Lada Niva Travel 2022 без АБС и подушек безопасности. При этом были раскрыты цены на автомобиль, которые оказались намного ниже по сравнению со стоимостью стандартной вариации внедорожника. Однако сегодня был обнародован новый прайс-лист, и он не такой доступный, как первоначальный.

Итак, сегодня производитель официально подтвердил, что рекомендованный ценник на автомобиль без учета госпрограмм составляет 999 тысяч рублей. Выяснилось, что указанная ранее цена в 797 тыс. руб. был назван с расчетом на участие в льготном кредитовании. Однако эта программа доступна не каждому водителю. Большинство автолюбителей купят модель почти за 1 млн рублей. Для справки, обычная модификация внедорожника, которой больше нет в дилерских центрах, предлагалась от 1,06 млн рублей. В целом разницы в цене практически нет.

При этом в «упрощенной» вариации отсутствуют такие опции, как система ABS (антиблокировочная система колес) и «подушки безопасности». Однако список оборудования остался: обогрев наружных зеркал заднего вида, электростеклоподъемники на передних дверях, регулировка руля по высоте, защитная накладка на картер, БК, центральный замок, акустика с двумя динамиками и даже комплекс экстренного вызова. , но без автоматической активации. То есть, чтобы позвонить в МЧС, человеку, попавшему в ДТП, придется набраться сил, чтобы самостоятельно нажать нужную кнопку и даже назвать адрес ДТП (фото: Lada).

В целом автомобиль стал менее безопасным, а его цена почти полностью осталась на прежнем уровне. Конечно, кто-то еще сможет воспользоваться льготными программами, и сможет приобрести внедорожник с довольно большой скидкой. В любом случае, АвтоВАЗ уже нашел поставщиков подушек безопасности и антиблокировочных систем, поэтому в скором времени все модели, включая Lada Niva Travel, будут выпускаться с полным перечнем бортового оборудования.

Также недавно стало известно, что универсал Lada Largus получит антиблокировочную систему тормозов от одной из китайских компаний.

Recent Posts

Мобильный шиномонтаж грузовиков

Мобильный шиномонтаж грузовиков предоставляет удобные услуги по замене шин непосредственно на месте, где находится ваш…

Китайская компания Chery продала рекордное количество автомобилей

В ноябре группа Chery установила рекорд, продав более 212 тысяч новых автомобилей по всему миру,…

«ГАЗель» и «Соболь» получат рулевые рейки от Aurus

Их производство будет осуществлять Муромский машиностроительный завод во Владимирской области, получивший льготный кредит в размере…

Литовская компания показала кит-кар с разрешением для обычных дорог и двигателем V10

Купе называется RR01. Он построен на базе алюминиевого монокока и оснащен двигателем V10 5.2 от…

Иранская SAIPA опровергает информацию об уходе из России

Сообщалось, что Saipa Automobile Group покинула наш рынок, не зайдя на него. Однако, как пишет…

КамАЗ резко увеличит выпуск грузовиков

На заседании совета директоров Камского автозавода 8 декабря утверждена стратегия развития до 2030 года. Об…