рендеры показывают производственную версию

В апреле этого года немецкая компания Audi впервые показала концепт минивэна Audi Urbansphere 2022. Эта модель получила стильный дизайн, практичный корпус и отличные технические характеристики. Прототип многим понравился, а потому не исключено появление его серийной версии. Кстати, по фото концепт-кара художники портала Kolesa.ru создали визуализацию автомобиля.

Концепция Audi Urbansphere

Стоит отметить, что это уже третий прототип за последние несколько месяцев. Так, в конце прошлого года был представлен кабриолет Skysphere, затем производитель показал лифтбек Grandsphere и как раз последним стал фургон Urbansphere. Эта машина, скорее всего, пойдет в серию. Во-первых, многим понравился прототип. Во-вторых, модель максимально приближена к актуальному стилю бренда. В-третьих, в модельном ряду немецкого бренда отсутствует люксовый минивэн. Поэтому был создан рендер именно этого концепта (фото: Audi, Kolesa.ru, Никита Чуйко).

Автомобиль на визуализации выглядит более приземленным по сравнению с представленным ранее концептом. Спереди установлены узкие дневные ходовые огни, между которыми находится решетка радиатора с закрытой панелью. Дело в том, что здесь этот элемент выполняет только функцию украшения. Оптика головного света размещена в специальных глубоких отсеках. В бампер интегрирован трапециевидный вырез воздухозаборника. «Боковина» модели привлекает внимание плавными линиями, а также дверными ручками, которых нет на прототипе. Очень интересно смотрятся колеса автомобиля с большими спицами. На корме фургона можно увидеть спойлер и массивный бампер с металлической защитной накладкой.

Концепт собран на платформе Premium Platform Electric, которая в будущем ляжет в основу многих других «батарейных» моделей немецкого концерна VW. Прототип Audi Urbansphere приводится в движение двумя электродвигателями, которые вместе развивают 400 лошадиных сил (690 Нм крутящего момента). На одном заряде концептуальный фургон может проехать 750 километров.

Recent Posts

Китайская компания Chery продала рекордное количество автомобилей

В ноябре группа Chery установила рекорд, продав более 212 тысяч новых автомобилей по всему миру,…

«ГАЗель» и «Соболь» получат рулевые рейки от Aurus

Их производство будет осуществлять Муромский машиностроительный завод во Владимирской области, получивший льготный кредит в размере…

Литовская компания показала кит-кар с разрешением для обычных дорог и двигателем V10

Купе называется RR01. Он построен на базе алюминиевого монокока и оснащен двигателем V10 5.2 от…

Иранская SAIPA опровергает информацию об уходе из России

Сообщалось, что Saipa Automobile Group покинула наш рынок, не зайдя на него. Однако, как пишет…

КамАЗ резко увеличит выпуск грузовиков

На заседании совета директоров Камского автозавода 8 декабря утверждена стратегия развития до 2030 года. Об…

Внедорожники Lada Niva получат новый двигатель

Речь идет о восьмиклапанном 1.8 мощностью около 90 лошадиных сил. Судя по всему, это будет…