Categories: Авто

«РГ» назвал лучшие иномарки стоимостью до 100 тысяч рублей

«Денег нет, но нужно путешествовать», — слегка перефразированная версия знаменитого высказывания все чаще находит реальное подтверждение среди многих россиян. В связи с этим в «Российской газете» составлен список лучших подержанных иномарок стоимостью до 100 тысяч рублей.

За эту сумму, по мнению экспертов, можно рассмотреть такие «французы», как Renault Logan, Renault Symbol и Peugeot 206. Конечно, они могут иметь поврежденный кузов, изношенный салон и несколько незанятых функций, но их дизайн и мощность агрегаты позволяют путешествовать длительное время и в то же время не бояться непредвиденных проблем. Кроме того, эти машины чрезвычайно недороги в обслуживании, имеют множество неоригинальных запасных частей и хорошо известны в сфере обслуживания.

Достойной альтернативой вышеупомянутым «французам» могут стать «немцы» и «итальянцы» — Volkswagen Pointer и Fiat Albea соответственно. Первый, однако, имеет откровенно дешевый и тесный салон (но с хорошими привычками вождения), а второй обладает небольшим ресурсом узлов и агрегатов, в результате чего владельцу необходимо тщательно следить за состоянием подвески всех видов. ремней, сальников и прокладок, меняя многие из них каждые 40-50 тысяч километров.

Поклонникам «японца» следует выбирать автомобиль особенно тщательно. На рынке представлено множество Mitsubishi Lancer IX, Mitsubishi Carisma и Nissan Almera II с бюджетом до 100 тысяч рублей, но их состояние может неприятно удивить как до, так и после покупки.

«Корейцы» из Daewoo — Nexia, Matiz и Lanos (более известные под брендом Chevrolet) выглядят гораздо интереснее в этом смысле. Несмотря на все их недостатки, за указанную сумму вы можете найти множество достойных вариантов в возрасте до 10 лет и с реальным пробегом до 100 тысяч километров.

Recent Posts

Мобильный шиномонтаж грузовиков

Мобильный шиномонтаж грузовиков предоставляет удобные услуги по замене шин непосредственно на месте, где находится ваш…

Китайская компания Chery продала рекордное количество автомобилей

В ноябре группа Chery установила рекорд, продав более 212 тысяч новых автомобилей по всему миру,…

«ГАЗель» и «Соболь» получат рулевые рейки от Aurus

Их производство будет осуществлять Муромский машиностроительный завод во Владимирской области, получивший льготный кредит в размере…

Литовская компания показала кит-кар с разрешением для обычных дорог и двигателем V10

Купе называется RR01. Он построен на базе алюминиевого монокока и оснащен двигателем V10 5.2 от…

Иранская SAIPA опровергает информацию об уходе из России

Сообщалось, что Saipa Automobile Group покинула наш рынок, не зайдя на него. Однако, как пишет…

КамАЗ резко увеличит выпуск грузовиков

На заседании совета директоров Камского автозавода 8 декабря утверждена стратегия развития до 2030 года. Об…