Categories: Rolls-Royce

Rolls-Royce Spectre 2023: объявлена ​​предполагаемая дата выхода

Британская компания Rolls-Royce никогда не была производителем массовых автомобилей, но бренд и не стремится к этому. Эксклюзивность и «высокий» ценник – главные черты бренда. Однако, несмотря на это, необходимо соответствовать современным тенденциям, поэтому сейчас разрабатывается электромобиль Rolls-Royce Spectre 2023. На днях стали известны примерные сроки выхода новинки, а также опубликованы очередные фотографии с последних испытаний.

Так, стало известно, что первый «аккумуляторный» автомобиль британской марки появится в 2023 году. Сейчас инженеры компании проводят финальные испытания. Судя по новым фотографиям, автомобиль получит слегка измененную фирменную фигурку, выдающуюся из края капота. Даже сквозь камуфляж видно, что эта модель выдержана в фамильном стиле и мало чем будет отличаться от своих топливных собратьев. Больше всего электромобиль похож на нынешнее купе Wraith. У новинки удлиненный кузов и большие двери, открывающиеся против направления движения. Также у прототипа внушительная колесная база, что говорит об очень просторном салоне. Чтобы не отказываться от традиций, производитель сохранит решетку радиатора, но на Rolls-Royce Spectre она будет выполнять чисто декоративную функцию (фото: Rolls-Royce).

Относительно характеристик новинки на данный момент никаких подробностей нет. Известно только, что модель будет иметь кузов на 30% жестче, чем у топливных автомобилей марки. Производитель также поработает над аэродинамическими характеристиками. Кстати, даже фирменная фигурка была изменена для достижения лучшей ветроустойчивости. Модель, скорее всего, позаимствует силовую установку у электромобилей баварской марки BMW, в которую входит Rolls-Royce.

Кстати, модели Rolls-Royce часто дорабатываются различными тюнерами. Так, недавно был представлен внедорожник Cullinan от DNC.

Recent Posts

Китайская компания Chery продала рекордное количество автомобилей

В ноябре группа Chery установила рекорд, продав более 212 тысяч новых автомобилей по всему миру,…

«ГАЗель» и «Соболь» получат рулевые рейки от Aurus

Их производство будет осуществлять Муромский машиностроительный завод во Владимирской области, получивший льготный кредит в размере…

Литовская компания показала кит-кар с разрешением для обычных дорог и двигателем V10

Купе называется RR01. Он построен на базе алюминиевого монокока и оснащен двигателем V10 5.2 от…

Иранская SAIPA опровергает информацию об уходе из России

Сообщалось, что Saipa Automobile Group покинула наш рынок, не зайдя на него. Однако, как пишет…

КамАЗ резко увеличит выпуск грузовиков

На заседании совета директоров Камского автозавода 8 декабря утверждена стратегия развития до 2030 года. Об…

Внедорожники Lada Niva получат новый двигатель

Речь идет о восьмиклапанном 1.8 мощностью около 90 лошадиных сил. Судя по всему, это будет…