Россияне рассказали, от чего готовы отказаться в автомобиле ради удешевления

От чего можно отказаться, чтобы снизить цену автомобиля? Вместе с Quto.ru мы задали этот вопрос нашему читателю на сайте и в социальных сетях. Неожиданно самым популярным ответом было «все, кроме систем безопасности». Читайте ниже, как распределились остальные голоса. Всего в нашем опросе приняли участие 3209 человек.

В погоне за более дешевыми ценами теоретически можно бросить все. Как показывает пример АвтоВАЗа, чтобы немного удешевить автомобиль, можно даже пренебречь экологическими нормами и требованиями безопасности. Не все разделяют этот подход. Поэтому мы решили поинтересоваться у читателей, готовы ли они отказаться от какой-либо конкретной функции в автомобиле, получив за это приемлемую цену. И вот что они сказали.

Самый популярный вариант, выбранный участниками опроса, — «из чего угодно, только не из систем безопасности». Его предпочли 1264 человека из 3209, или около 39 процентов. Еще 895 респондентов (27,9%) готовы отказаться от системы стабилизации ради низкой цены, а 356 (11%) — от кондиционера. Кроме того, 255 участников (8%) считают максимальную дешевизну единственным важным стимулом к ​​покупке, а если в машине чего-то не хватает, то беды не произойдет.

При этом автомобилисты, которым не нужны ни антиблокировочная система тормозов, ни гидроусилитель руля, ни подушка безопасности, оказались в меньшинстве. Такие варианты ответов выбрали 234 (7,3%), 135 (4,2%) и 100 человек (3,12%) соответственно.

самые надежные модели

Recent Posts

Китайская компания Chery продала рекордное количество автомобилей

В ноябре группа Chery установила рекорд, продав более 212 тысяч новых автомобилей по всему миру,…

«ГАЗель» и «Соболь» получат рулевые рейки от Aurus

Их производство будет осуществлять Муромский машиностроительный завод во Владимирской области, получивший льготный кредит в размере…

Литовская компания показала кит-кар с разрешением для обычных дорог и двигателем V10

Купе называется RR01. Он построен на базе алюминиевого монокока и оснащен двигателем V10 5.2 от…

Иранская SAIPA опровергает информацию об уходе из России

Сообщалось, что Saipa Automobile Group покинула наш рынок, не зайдя на него. Однако, как пишет…

КамАЗ резко увеличит выпуск грузовиков

На заседании совета директоров Камского автозавода 8 декабря утверждена стратегия развития до 2030 года. Об…

Внедорожники Lada Niva получат новый двигатель

Речь идет о восьмиклапанном 1.8 мощностью около 90 лошадиных сил. Судя по всему, это будет…