Categories: Audi

RS e-tron GT: самая дорогая Audi

Любите электромобили, но у вас есть причины не быть в восторге от Porsche Taycan и не можете мириться с непривычной для автомобилистов старой закалки эргономикой Tesla? Похоже, у Audi есть отличные новости. И называется он RS e-tron GT! Это самый быстрый, самый мощный и самый дорогой электромобиль немецкой марки. По сути, это технический клон Тайкана, но в другой обертке. И кажется, что дизайн Audi определенно удался!

С названиями электромобилей Audi мы еще не скоро привыкнем. Похоже, менеджеры по продукту тоже в них запутались, но мы не готовы сочувствовать: сами виноваты! Вот кто заставил тебя называть большой электрический кроссовер просто «e-tron»? Как будто у вас нет других электромобилей… И вот он: большой и быстрый электрический седан под названием e-tron GT. А его самая быстрая версия получила название RS e-tron GT (хотя некоторая логика в этом есть).

Несмотря на то, что дизайнерам пришлось взять округлый кузов Тайкана и «разрезать» его по углам в фирменном стиле Audi, результат получился вполне достойным. А как обстоят дела со всем остальным? Получился ли в Ингольштадте идеальный электромобиль? Или в нем все-таки есть маленькая деталь (спойлер, их аж четыре!), которая может все испортить? Давайте узнаем в этом новом видео обзоре.

После обзора Audi RS e-tron GT мы рады показать вам другие видео, чтобы у вас был достаточно полный электрический контекст. Начнем с родственного Porsche Taycan. Он, конечно, быстр, как железный орех, выпущенный из рогатки. И если Audi обозначает свои самые крутые электрокары буквами RS, то Porsche злые модификации называет по старинке — Turbo. Хотя турбин в Тайкане, конечно, нет. Помимо седана Taycan, это может быть «сарай» Sport Turismo и даже универсала повышенной проходимости Cross Turismo.

Еще одно очень познавательное видео, которое мы рекомендуем, это обзор Tesla Model S Plaid с рулем вместо руля и многими другими любопытными наворотами. Однако ни один из них не мешает американской электрической катапульте набирать 100 км/ч примерно за две секунды. /м

Recent Posts

Китайская компания Chery продала рекордное количество автомобилей

В ноябре группа Chery установила рекорд, продав более 212 тысяч новых автомобилей по всему миру,…

«ГАЗель» и «Соболь» получат рулевые рейки от Aurus

Их производство будет осуществлять Муромский машиностроительный завод во Владимирской области, получивший льготный кредит в размере…

Литовская компания показала кит-кар с разрешением для обычных дорог и двигателем V10

Купе называется RR01. Он построен на базе алюминиевого монокока и оснащен двигателем V10 5.2 от…

Иранская SAIPA опровергает информацию об уходе из России

Сообщалось, что Saipa Automobile Group покинула наш рынок, не зайдя на него. Однако, как пишет…

КамАЗ резко увеличит выпуск грузовиков

На заседании совета директоров Камского автозавода 8 декабря утверждена стратегия развития до 2030 года. Об…

Внедорожники Lada Niva получат новый двигатель

Речь идет о восьмиклапанном 1.8 мощностью около 90 лошадиных сил. Судя по всему, это будет…