Самые дешевые автомобили в России с АКПП. ТОП-5 моделей, которые действительно надежны

Пять самых дешевых автомобилей с АКПП на российском рынке.

Составлен рейтинг самых доступных автомобилей с АКПП на российском рынке в октябре этого года. «Автомат» намного комфортнее «механики» и при этом практически не уступает ей по надежности. Однако найти автомобиль с такой трансмиссией по доступной цене сейчас очень сложно, именно поэтому были названы самые дешевые автомобили с АКПП в РФ.

Первое место достается китайскому кроссоверу JAC S3. «Автомат» ставится в комплектации Intelligent, которая официально стоит 1,54 млн рублей. Однако автомобили можно купить со скидкой за 1,39 млн рублей. В паре с АКПП в этом случае работает двигатель на 109 «лошадей». Отдельно стоит отметить стильный дизайн и достаточно просторный для своего класса салон.

Вторая позиция – за «корейцем» Киа Пиканто. Автоматическая коробка передач доступна даже в «базовой» комплектации. Эта версия модели предлагается в дилерских центрах нашей страны за 1,4 миллиона рублей. Под капотом хэтчбека находится литровый двигатель внутреннего сгорания с максимальной мощностью 67 л.с. Эта машина идеальна для города, благодаря небольшим габаритам и хорошей шумоизоляции.

«Бронза» сегодняшнего ТОП достается Hyundai Solaris. Версия с 1,4-литровым агрегатом и автоматической коробкой передач продается за 1,53 млн рублей. Однако речь идет об очень надежном седане, который к тому же имеет массу вариантов оснащения.

«Брат» Соляриса — Киа Рио — также вошел в четверку самых доступных автомобилей с автоматической коробкой передач. Версия с «автоматом» предлагается исключительно со 123-сильным двигателем объемом 1,6 л. Эта вариация автомобиля сейчас стоит 1,53 миллиона рублей. При этом у Рио свежий дизайн и больше возможностей, чем у бронзового призера. Возможно, ценовая стабильность связана с падением спроса, который в сентябре этого года был на рекордно низком уровне.

Замыкает рейтинг Chery Tiggo 4. Этот кросс в модификации с автоматической коробкой передач можно приобрести за 1,8 млн рублей. Эта версия внедорожника приводится в движение полуторалитровым атмосферным двигателем мощностью 113 «лошадок». У этой модели самый «богатый» список оснащения по сравнению с другими участниками ТОПа (фото: Chery; Kia; Hyundai; JAC).

Recent Posts

Китайская компания Chery продала рекордное количество автомобилей

В ноябре группа Chery установила рекорд, продав более 212 тысяч новых автомобилей по всему миру,…

«ГАЗель» и «Соболь» получат рулевые рейки от Aurus

Их производство будет осуществлять Муромский машиностроительный завод во Владимирской области, получивший льготный кредит в размере…

Литовская компания показала кит-кар с разрешением для обычных дорог и двигателем V10

Купе называется RR01. Он построен на базе алюминиевого монокока и оснащен двигателем V10 5.2 от…

Иранская SAIPA опровергает информацию об уходе из России

Сообщалось, что Saipa Automobile Group покинула наш рынок, не зайдя на него. Однако, как пишет…

КамАЗ резко увеличит выпуск грузовиков

На заседании совета директоров Камского автозавода 8 декабря утверждена стратегия развития до 2030 года. Об…

Внедорожники Lada Niva получат новый двигатель

Речь идет о восьмиклапанном 1.8 мощностью около 90 лошадиных сил. Судя по всему, это будет…