Categories: KIA

Самые популярные Kia подорожали в России

Kia снова скорректировала ценники на свои автомобили в России. В ходе мониторинга авторынка специалисты Quto.ru заметили, что семь моделей корейской марки подорожали от 10 до 30 тысяч рублей. Речь идет о Ceed, Ceed SW, Proceed, XCeed, а также о Picanto, Rio и Rio X, которые последний раз подорожали всего месяц назад. На этот раз рост цен на популярных «бюджетников» оказался более значительным, чем в начале осени.

Бюджетный Rio и кросс-хэтчбек Rio X стали дороже для россиян на 20 тысяч рублей во всех комплектациях. Сейчас стоимость Rio начинается от 949 900 рублей, а Rio X — от 1069 900 рублей. В начале сентября обе модели получили менее заметную прибавку на пять тысяч рублей, а в конце — подорожали еще на пять тысяч рублей в связи с выходом на авторынок 2022 модельного года.

За два месяца подряд подорожал хэтчбек Picanto, который на этот раз подорожал на 10 тысяч рублей: за базовый хэтчбек сейчас просят 879 900 рублей.

Стоимость остальных моделей увеличилась на 30 тысяч рублей. Так, новая цена Kia Ceed начинается от 1464900 рублей, универсал Ceed SW — от 1 504 900 рублей, кросс-хэтчбек XCeed — от 1784 900 рублей. Самая дорогая модель семейства — универсал ProCeed сейчас оценивается как минимум в 1869900 рублей.

Накануне стало известно, что Kia получила одобрение типа транспортного средства (OTTS) на рестайлинговый Ceed. Автомобиль выйдет на российский рынок с отретушированным внешним видом и новым двигателем — турбированным 1,5-литровым агрегатом семейства Smartstream, сниженным до 150 лошадиных сил. В линейке он заменит нынешний двигатель 1.4.

Источник: Quto.ru

В России выбрали лучшие автомобили года

Recent Posts

Мобильный шиномонтаж грузовиков

Мобильный шиномонтаж грузовиков предоставляет удобные услуги по замене шин непосредственно на месте, где находится ваш…

Китайская компания Chery продала рекордное количество автомобилей

В ноябре группа Chery установила рекорд, продав более 212 тысяч новых автомобилей по всему миру,…

«ГАЗель» и «Соболь» получат рулевые рейки от Aurus

Их производство будет осуществлять Муромский машиностроительный завод во Владимирской области, получивший льготный кредит в размере…

Литовская компания показала кит-кар с разрешением для обычных дорог и двигателем V10

Купе называется RR01. Он построен на базе алюминиевого монокока и оснащен двигателем V10 5.2 от…

Иранская SAIPA опровергает информацию об уходе из России

Сообщалось, что Saipa Automobile Group покинула наш рынок, не зайдя на него. Однако, как пишет…

КамАЗ резко увеличит выпуск грузовиков

На заседании совета директоров Камского автозавода 8 декабря утверждена стратегия развития до 2030 года. Об…