Сборка Lada Largus может возобновиться только в 2023 году

Сообщество «Нетипичный АвтоВАЗ», специализирующееся на инсайдерской информации о ситуации на заводе, опубликовало пост о сроках возобновления сборки Lada Largus. По неофициальным данным, в связи с масштабной работой по переносу производства модели «Веста» из Ижевска в Тольятти, «специалисты завода считают январь 2023 года наиболее реальным сроком запуска конвейера В0 и сборки Ларгуса. ». Если эта информация подтвердится, то к концу 2022 года тольяттинский завод будет выпускать только Granta и Niva.

В настоящее время суточная выработка завода в Тольятти составляет 900 автомобилей: с конвейера сходят «упрощенные» Гранты в разных модификациях, а также Niva Legend и, совсем недавно, Niva Travel. Этот же завод выпускал и приподнятый хэтчбек Lada XRay, но, как заявил сам глава АвтоВАЗа Максим Соколов, в этом году производство этой модели не возобновится.

Вернувшись с «Ларгуса», к концу июля АвтоВАЗ сумел накопить достаточное количество комплектующих для выпуска партии в 1,8 тысячи автомобилей, при этом автопроизводитель официально не заявлял о возобновлении сборки.

В начале августа рекомендованные розничные цены на Ларгус были скорректированы в сторону повышения: прибавка составила 65 000 руб.

По состоянию на середину августа рекомендованная розничная цена универсала Lada Largus начинается от 1 300 900 рублей, за универсал с приставкой Cross вместо него просят от 1 443 900 рублей, а за фургон — от 1 301 900 рублей.

Будь проще: «антикризисные» автомобили для России

Recent Posts

Китайская компания Chery продала рекордное количество автомобилей

В ноябре группа Chery установила рекорд, продав более 212 тысяч новых автомобилей по всему миру,…

«ГАЗель» и «Соболь» получат рулевые рейки от Aurus

Их производство будет осуществлять Муромский машиностроительный завод во Владимирской области, получивший льготный кредит в размере…

Литовская компания показала кит-кар с разрешением для обычных дорог и двигателем V10

Купе называется RR01. Он построен на базе алюминиевого монокока и оснащен двигателем V10 5.2 от…

Иранская SAIPA опровергает информацию об уходе из России

Сообщалось, что Saipa Automobile Group покинула наш рынок, не зайдя на него. Однако, как пишет…

КамАЗ резко увеличит выпуск грузовиков

На заседании совета директоров Камского автозавода 8 декабря утверждена стратегия развития до 2030 года. Об…

Внедорожники Lada Niva получат новый двигатель

Речь идет о восьмиклапанном 1.8 мощностью около 90 лошадиных сил. Судя по всему, это будет…