Categories: Seat

Seat Leon 2023 предлагается с новыми пакетами XS и XM

Seat продолжает совершенствовать довольно популярный на рынке Leon. Как стало известно, хэтчбек теперь доступен с двумя новыми пакетами XS и XM. Они предлагаются в сочетании с такими версиями, как FR и Style. Как сообщается, Seat Leon 2023 с этими доработками уже можно приобрести в Европе, а именно в Испании. Напомним, ранее автомобиль предлагался исключительно с пакетами XL и XXL.

Что касается оснащения хэтчбека, то оно заслуживает внимания. Так, в версии XS автомобиль доступен с 16-дюймовыми колесами, оптикой с функцией Coming & Leaving Home и датчиками света/дождя, задним парктроником, обогревом и электрорегулировкой наружных зеркал заднего вида. Салон оснащен мультифункциональным рулем, беспроводной платформой питания смартфона, цифровым радио, мультимедиа, круиз-контролем, датчиком давления в шинах, несколькими подушками безопасности, модулем контроля усталости водителя, климат-контролем и так далее. Что касается версии Style XM, то здесь дополнительно предлагаются противотуманные фары со светодиодной «начинкой» и зеркало заднего вида с функцией затемнения.

В исполнении FR XS список опций тоже имеет нюансы. Так, хэтчбек доступен с адаптивной спортивной подвеской, навигационным модулем с 10-дюймовым дисплеем, 17-дюймовыми колесами, климат-контролем с 3-зонным управлением, круиз-контролем с ограничением скорости, светодиодными противотуманками, парковочным ассистентом, центральным замком с дистанционное управление. Пакет FR XM дополнен платформой для беспроводной зарядки смартфонов с подсветкой, светодиодной оптикой и прогрессивным рулевым управлением.

Seat Leon предлагается с несколькими моторами, как стандартными, так и гибридными. Мощность 1,0-литрового агрегата соответствует 110 л.с., а 1,5-литрового турбированного мотора – 130 л.с. Гибридная система MHEV работает в паре с коробкой передач DSG. Дизельный 2,0-литровый мотор выдает до 115 л.с., но есть версии и со 150-сильным агрегатом. Стоимость варьируется от 1,402 до 2,125 млн рублей (фото: Seat).

Recent Posts

Китайская компания Chery продала рекордное количество автомобилей

В ноябре группа Chery установила рекорд, продав более 212 тысяч новых автомобилей по всему миру,…

«ГАЗель» и «Соболь» получат рулевые рейки от Aurus

Их производство будет осуществлять Муромский машиностроительный завод во Владимирской области, получивший льготный кредит в размере…

Литовская компания показала кит-кар с разрешением для обычных дорог и двигателем V10

Купе называется RR01. Он построен на базе алюминиевого монокока и оснащен двигателем V10 5.2 от…

Иранская SAIPA опровергает информацию об уходе из России

Сообщалось, что Saipa Automobile Group покинула наш рынок, не зайдя на него. Однако, как пишет…

КамАЗ резко увеличит выпуск грузовиков

На заседании совета директоров Камского автозавода 8 декабря утверждена стратегия развития до 2030 года. Об…

Внедорожники Lada Niva получат новый двигатель

Речь идет о восьмиклапанном 1.8 мощностью около 90 лошадиных сил. Судя по всему, это будет…